Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Анонсы2 августа 2023

На фестивале «Солянка» магнитогорцев ждёт шоу шашлыков и бариста-баттл

Ежегодный фестиваль по задумке организаторов объединит все отрасли магнитогорского бизнеса. А горожан ждут мастер-классы и дегустации.

5662 просмотра

Фестиваль стартует в субботу, 5 августа, в парке У Вечного огня в 12 часов. В мероприятии примут участие более 90 компаний из самых различных сфер: моды, дизайна, театра, исполнительского искусства, музыки, спорта, интеллектуальных развлечений, декоративно-прикладного искусства. 

Гости фестиваля смогут отведать блюда, приготовленные специально для мероприятия. По традиции на мангальной площадке парка состоится шоу шашлыков.

Праздник предполагает и концертную программу. На сцену вместе с артистами выйдут местные производители.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится «КОФЕренция» – лекторий и бариста-баттл с участием кофеваров Уральского федерального округа. Жюри предстоит оценить мастерство участников в двух конкурсах: «Латте арт Баттл» – умение рисовать молочной пеной на поверхности эспрессо и «Брю Баттл» – заваривание самого вкусного кофе.

После баттла начнет работу лекторий, где талантливые городские предприниматели и спикеры из Златоуста и Екатеринбурга поделятся секретами успешно реализованных проектов.

Напомним, весной этого года фестиваль «Солянка» стал победителем конкурса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «Торговля России 2023» в номинации «Лучший торговый фестиваль». 

Теперь организаторы подали заявку на соискание престижной премии Russian Traveler Awards. Поддержать проект можно по ссылке. Голосование продлится до 31 октября 2023 года.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка