Ваш регион

-14°

утром -12°

днем -8°

USD

78.19

EUR

90.79

Пятница

6 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

6 марта

5 марта

Новости / Анонсы29 марта 2025

Региональный этап ежегодной Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдёт 18 апреля

В Челябинске пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

2720 просмотров

В этом мероприятии примут участие более 70 проверенных работодателей Челябинской области, которые предложат свои вакансии для соискателей с различным уровнем подготовки. Работодатели презентуют свои предприятия, условия труда, выпускаемую продукцию, социально-бытовые условия и возможности карьерного роста.

Мероприятие пройдёт на трёх площадках. Основная площадка ярмарки трудоустройства будет по адресу: отель «Малахит», улица Труда, дом 153. Время проведения – с 10 до 14 часов.

HR-специалисты южноуральских компаний проведут экспресс-собеседования. Соискателям рекомендуется иметь при себе трудовую книжку (если она есть) и документ об образовании.

Посетители смогут получить востребованную меру поддержки службы занятости – профориентацию, консультации юриста и карьерного консультанта. Будет представлена информация о мерах государственной поддержки при поиске работы и программах бесплатного профессионального обучения.

В консультационном пункте образовательных организаций выпускникам, студентам и их родителям помогут узнать о самых востребованных направлениях подготовки и наметить перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

Специалисты службы занятости и представители образовательных организаций всем желающим расскажут об образовательных программах нового национального проекта «Кадры».

Особое внимание на мероприятии уделят поддержке участников СВО и их родных. Они смогут получить консультации о мерах социальной поддержки, помощь в поиске работы или записаться на обучение. Для семей с детьми участников СВО специалисты службы занятости проведут профориентационные игры в интерактивной зоне и тренинг «Карьера в кругу семьи».

На секции «Династия успеха: марафон карьерных историй» состоится знакомство с рабочими династиями региона, участники просмотрят видеоролики о трудовых династиях и встретятся с представителями рабочих профессий. Состоится промотур на промышленное предприятие города Челябинска.

Для граждан, имеющих инвалидность, карьерные консультанты службы занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящие вакансии с учётом их жизненной ситуации.

На секции «Своё дело» представитель Центра «Мой бизнес» расскажет участникам о возможностях открытия собственного дела.

Студенты смогут принять участие в тренингах в онлайн- и офлайн-формате. Для студентов это возможность узнать, как искать работу, как написать резюме, а также лучше подготовиться к собеседованию и повысить шансы на получение работы. Участники смогут опробовать полученные навыки и пройти собеседования с работодателями сразу на ярмарке трудоустройства, выбрать будущего работодателя.

На площадке образовательного комплекса «Смена» по адресу: улица Степана Разина, дом 8 с 10 до 14 часов будет организована профориентационная работа. Школьники смогут пройти профориентацию и определиться с выбором будущей профессии.

На третьей площадке в штабе общественной поддержки Челябинской области по улице Кирова, дом 167 состоится круглый стол для работодателей на тему трудоустройства участников СВО и членов их семей.

Вопросы о ярмарке трудоустройства можно задать по телефону горячей линии службы занятости 8-800-444-80-800 (звонок бесплатный).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр занятости населения г.Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка