Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Анонсы29 марта 2023

Стрельба в ДС им. И. Х. Ромазана: Магнитогорск примет уникальные соревнования

1 апреля во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана стартуют Всероссийские соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета «Братишка».

2903 просмотра

Соревнования будут посвящены памяти воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей. В общей сложности 150 участников из различных регионов страны – от Поволжья до Дальнего Востока – будут состязаться в меткости и скорости стрельбы как в личном, так и в командном первенстве, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Для многих наших гостей-спортсменов «Братишка» – уникальный шанс побывать на родине отечественной практической стрельбы. Первый в стране клуб, практикующий этот вид спорта, как, впрочем, и Федерация практической стрельбы России (ФПСР), был создан в Магнитогорске во второй половине 1990-х годов. Их основатель Виталий Крючин сегодня возглавляет Международную конфедерацию практической стрельбы (IPSC), членами которой являются более 70 стран мира.


Для стрелков подготовлено 20 упражнений, которые отличаются условиями выполнения, а также комплексами препятствий и наборами мишеней. Практическая стрельба требует от спортсмена не только меткости, но и хорошей реакции, умения вести огонь в малоудобных положениях и в движении. Победителей определит дуэль, в ходе которой спортсменам предстоит поразить зеркально установленные падающие мишени.

Расписание соревнований:

1 апреля (суббота):

9:00–18:00 – основной матч.

2 апреля (воскресенье):

9:00–16:00 – основной матч;

16:15–17:45 – дуэль;

18:00 – торжественное закрытие.

Соревнования по практической стрельбе абсолютно безопасны, на них всегда рады гостям и болельщикам. Вход свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка