Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Товарищ Вёрстов пособничает «коррупционной шайке»

Магнитогорск. С молодых соплей усвоил мудрость: благими намерениями дорога вымощена в ад. То есть, сколько не стремись к справедливости, все равно она у каждого своя, и угодить всем – дело абсолютно безнадежное и неблагодарное. Посему угождать никому не планировали и не обещали, а стало быть и сегодняшние претензии насчет «продажности» воспринимаем исключительно с улыбкой.

8527 просмотров 109
Товарищ Вёрстов пособничает «коррупционной шайке»

Поговорить с читателями от первого лица порывался давно. Дело в том, что на сайте работает окно прямой связи. И если на письма по электронной почте я и мои помощники регулярно отвечаем, то на эти сообщения ответить не получается, зачастую они приходят без обратного адреса.

Постараюсь в «Колонке редактора» хоть немного прокомментировать некоторые из них… Впрочем, есть и такие, которые в комментариях не нуждаются…

Мой ребёнок учится в школе №9, что по ул. Комсомольской, а проживаем мы на ул. Коробова, что в Орджоникидзевском районе. Добраться до школы реально только на маршрутке, т.к. ни один трамвай ни с Коробова, ни с Зел. Лога, ни с Тевосяна (по К. Маркса) не едет по Комсомольской. Только с Завенягина и только маршрут №15. Получается, что только с пересадкой и ещё дождавшись этот трамвай. Сейчас с маршрутками проблемы, почему бы не создать маршруты трамвая, которые бы ехали по Комсомольской с этих районов города?????????

А действительно – почему бы… Переадресуем этот вопрос в МП «Маггортранс». Там, кстати, давно уже работает «горячая линия», на которую любой желающий может прислать свои предложения по организации городских маршрутов.

Когда же кончится беспредел с транспортом?!

Так же как и Вы, мы надеемся, что очень скоро.

Хочу обратить внимание на то, как работает снегоуборочная служба города. С пр. Ленина свернуть в квартал не представляется возможным, все завалено снегом. Дворников нынче в городе не видно, нас засыпало, а куда же смотрит наша администрация? Передвигаться опасно и на машинах, и пешком. Бедные старички вынуждены преодолевать ледяные горы, переходя проезжую часть.

Не думаем, что в глыбах снега на обочинах виновна городская администрация. Но те, кому она поручила это делать, явно халтурят. Поэтому надеемся, что ответственные чиновники все-таки обратят внимание на данную проблему.

Магнитогорец Андрей Фадеев занял первое место в чемпионате России в жиме лежа. С 10 по 13 февраля 2011 года в Екатеринбурге с успехом прошел первый Открытый Чемпионат России по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, по версии международной ассоциации пауэрлифтинга IPA.

Рады вместе с Вами успеху Андрея Фадеева!

Когда в микрорайоне «Магнитный» построят школу?

Об этой проблеме мы писали не далее чем прошлым летом. Так что теперь этот вопрос можете задавать непосредственно застройщику данного микрорайона.

«Сарафанное радио» передало, что Рафката Тахаутдинова сместили с поста, и теперь он где то за границей. Неужели я что то пропустила?

Честно говоря, мы не стремимся лезть во внутренние дела предприятия, хотя такие слухи долетали и до нас… В ответ желающим докопаться до истины обычно отвечаю: «А Вам не пофиг?» Однако, официальной информации на этот счет не поступало. Более того, буквально месяц тому назад полностью обновился корпоративный сайт ОАО ММК. А в нём Рафкат Тахаутдинов – по-прежнему член правления и член Совета директоров градообразующего предприятия.

Купился на рекламу икры осетровой. Её так разрекламировали наши телевизионщики. А икра-то оказалась поддельной и искусственной. Так доколе нас будут дурить свои же?! Пусть накажут хоть раз фирму «Восточные ворота» за то, что у неё на выставках впаривают всякое гуано…

Давненько не ели икру. Так что без комментариев… Даже сравнить не с чем… 

Если нет желания ремонтировать двигатель вашего авто, то объезжайте стороной АЗС «Урал Ойл» на пр.Ленина,85, на Бетонстрое; на Казачке и на ул. Труда. Бензин самопальный из Бурановского завода! Без сертификата!

Некачественный бензин у нас на многих заправках. Был бы очень рад такому информационному поводу, как решение суда по поводу хоть одного их недобросовестных заправщиков.

26 февраля в пос. Дзержинском по ул. Южной сгорел дом до тла, а пожарные искали воду по поселку больше часа…

Надеюсь, это сообщение так же увидят те, от кого может зависеть проблема обеспечения поселков пожарной водой.

С сентября работаю в ООО «УРС», постоянные задержки выплаты з/пл. Сегодня, 28 февраля, нам за декабрь не заплатили! Что делать? Спрашиваем про зарплату – постоянный ответ: переводим, и так до сих пор. Нас таких много. Можно уволиться, но тогда вообще денег не увидишь, или заплатят по минимуму, если повезет! И вообще в этой организации очень много нарушений, содержат столовые, а обеспечить продуктами питания и моющими средствами не в состоянии. Очень прошу разобраться с этим.

На всякий случай сообщаем, что в нашем городе работают такие организации, как трудинспекция и прокуратура, на счету которых немало руководителей, крепко наказанных за задержки зарплаты и другие нарушения трудового законодательства.

В 56-й школе первоклассник отравил одноклассника таблетками!

Первоклассника, отравившего своих одноклассников в 56-й школе. перевели в 8-ю школу! Дорогие родители, будьте бдительны!

Обе информации при устном общении с работниками школы и сотрудниками городского образования не подтвердились. Хотя, если честно, глубокое журналистское расследование не проводили.

Хочу рассказать о безобразном отношении местных властей к проблемам инвалидов в нашем городе. А именно об УПТК инвалидов по зрению, что на левом берегу. Люди инвалиды, и не только (работают там и не инвалиды), всю зиму проработали в холодных помещениях. Никакая теплая одежда не спасает от таких условий. Многие за зиму уходили на больничные и не один раз. Да еще и зарплату задерживают второй месяц. Конечно, власть имущим сейчас не то что до инвалидов, а просто до народа нет никакого дела. У них дела поважнее найдутся…

Считайте, что Ваша запись в «Книге жалоб» учтена и доведена до адресата.

В жилом доме № 16 в подвальном помещении вновь заработала БАНЯ, вернее – Сауна-притон. Два года назад жители дома добились ее закрытия, но все возвращается на круги своя!!! Ночная сауна работает на полную мощь! Ждем повторения пожара, как в баре «Хромая лошадь»? Только здесь будет еще хуже, окон нет, выскакивать некуда и пострадают семьи с маленькими детьми, живущие в доме. (Вечеринка начинается примерно с 12 ночи, вход строго по приглашениям). Жильцы написали письмо Евгению Тефтелеву, ждем ответа.

Информация принята. Надеемся, что в своем письме к Евгению Николаевичу Вы не забыли упомянуть название улицы, по которой в доме № 16 происходит этот беспредел.

Почему вы не расскажите о том, что нелегальные маршрутки меняют маршруты следования, чтобы избежать постов ГАИ? Что они ездят дворами, кварталами, что время на передвижение в нелегальной маршрутке затрачивается раза в два больше, чем в легальной?

Мы много о чем не рассказываем только потому, что вы нам об этом не сообщаете. И наоборот – стараемся публиковать все, что нам становится известным, благодаря вам, наши уважаемые и беспощадные в своих суждениях читатели!

Здравствуйте! Хочу задать вопрос Верстов.Инфо о набившей аскомину маршрутной революции. Если маршрут №24 по результатам торгов не принадлежит ни одному из легальных перевозчиков, а согласно расписанию движения автобусов Маггортранса, последний рейс уходит с остановки Комсомольская площадь в 18.03, как добираться с работы после 12-ти часовой смены? Подскажите, куда следует обратиться? Заранее спасибо!

Думаю, есть смысл воспользоваться «горячей линией» МП «Маггортранс». И еще никто не запрещает Вам написать письмо в мэрию, чтобы пожаловаться на неудобства, связанные с «транспортной революцией». Насколько я понимаю, прямая обязанность органов местного самоуправления – создать условия для нормальной жизнедеятельности города и комфорта горожан.

Товарищ Вёрстов. Вы зачем пособничаете коррупционной шайке которая засела в администрации. Когда появился ваш сайт, я был рад независимому взгляду на происходящее. Теперь же выясняется, что вы не так уж и независимы. Вам должно быть стыдно, а мне противно от этого!

Вот здесь позволю себе ответить чуть подробней, ибо с такими же претензиями часто сталкиваемся в комментариях под различными материалами.

По всей видимости, «пособничество» – это мнение мэрии, которое мы время от времени размещаем у себя на сайте, «коррупционная шайка» - это власть, которую горожане практически единодушно выбрали себе ровно год тому назад, а «независимый взгляд» - это исключительно Ваша точка зрения. Если точка зрения отличается от Вашей, то это уже взгляд не независимый? Удобная позиция: либо на сайте то, что хочет наш анонимный посетитель, либо «Вёрстов и Ко» «не так уж и независимы». Еще бы знать – что именно есть у нашего читателя против «коррупционной шайки», окопавшейся в городской администрации? И еще интересно, почему наш отважный критик до сих пор не передал факты коррупции этой самой шайки в прокуратуру? И я, кажется, догадываюсь – почему.

Наверняка у товарища критика нет никаких фактов против тех, кого он называет «коррупционной шайкой». Поэтому напрямую сообщить о фактах коррупции он не может. Но он считает своим долгом упрекнуть нас в том, что мы не сообщили об этих виртуальных фактах на своем сайте. Мы готовы сообщить, дайте нам эти факты! Только подтвердите их соответствующими документами. В любом другом случае это будет называться клеветой. Мы не боимся судов, и немало из них уже выиграли. Но кто будет свидетельствовать в суде на нашей стороне? Да никто! Потому что легко быть храбрым, когда анонимно и безо всяких доказательств обвиняешь кого-либо во взятках, коррупции или гомосексуализме. Но, пардон, почему за ваши догадки и вашу фантазию отвечать должен конкретный человек? В данном случае Верстов, или как Вы меня еще называете, Вёрстов. Я готов отвечать в суде. Но для этого будьте и Вы готовы отвечать там же вместе со мной.

На днях в редакцию приходила Каринэ Григорян – одна из притесняемых нынешней администрацией предпринимателей, занимающаяся перевозкой пассажиров. Пили чай, «перемывали косточки» руководителям города. Посмотрели и проанализировали немало интересных документов. Со дня на день мы подготовим материал про нее и ее проблемы. Каринэ молодец – не спасовала перед трудностями, добралась до самой Генеральной прокуратуры РФ. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Наверно, защищая свой бизнес, можно добраться и до Европейского суда, и до Организации Объединенных Наций.

Сейчас речь не об этом. Так вот, Каринэ рассказала, что наш сайт оппозиционеры считают продажным и промэрским. Удивительно, но так же про нас думают и в мэрии. Не раз приходилось слышать: «Паш, ну понятно, они (независимые перевозчики) могут неплохо заплатить, но ты не забывай, что они всего лишь рубятся за свой бизнес, а мы – за город и  бюджет!» Смеюсь и над теми, и над другими. Ибо хоть верьте, хоть нет – ни копейки не получил от этой «войнушки». И бог бы с ней – с администрацией, ей по статусу положено страдать паранойей. Но как вы, «нелегально-независимые перевозчики», регулярно публикующие на Verstov.Info свою точку зрения, можете считать «Верстова» продажным сайтом? Мы хоть кому-то из ваших «бойцов» отказали, когда он хотел опубликовать у нас критический материал в отношении официальных властей? НЕТ! Ни один материал не был завернут по цензурным соображениям. НИ ОДИН!

Подчеркиваю, наверно, уже двухсотый раз: мы не за белых и не за красных. Мы даем всем сторонам конфликта возможность высказаться. Именно в этом мы видим свое главное предназначение.

Удивительно, но при всем при том, обвиняя нас в продажности, «независимые» абсолютно беззастенчиво тырят для публикации в своих бюллетенях и электронных ресурсах фотографии и карикатуры с нашего сайта. Удивительный образец двойных стандартов!

Приношу извинения, если кого-то утомил своим спичем. Наверно, накипело. Надеюсь, в следующий раз смогу быть более лаконичным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка