Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Праздник закончился. Горькое послевкусие осталось…

Честно говоря, не всегда удается почитать комменты на собственном сайте. Далеко не всегда. До тысячи штук в день – такое количество просто прочитать очень сложно, а понять, проанализировать и ответить – вообще нереально. Но бывают такие комментарии, которые наполнены болью и переживаниями за родной город, за земляков, за нашу общую культуру. Конечно, особенно много их случается по такому особенному для всех нас поводу как День города. Этот праздник больше ничей. Он наш, городской – семейный, если хотите…

10750 просмотров 197
Праздник закончился. Горькое послевкусие осталось…

Говорят, в семье не без урода. В нашей семье уродов оказалось слишком много. Они пришли на наш общий праздник, чтоб нажраться… Они пили, блевали, испражнялись, приставали к другим гостям и били друг другу морды. Все как на заурядной пьянке в подворотне, которые бывают в каждом магнитогорском дворе, в каждом городском квартале.

Наверно, если не в каждом подъезде, то в каждом доме или дворе найдется компания алкашей, которым не нужен повод, чтоб нажраться. Регулярно, особенно летом, они собираются в одной из квартир или еще того хуже – на детской площадке перед подъездом и пьют до чертиков, пока не упадут под стол и пока не обделаются, уподобившись обычным животным. Сам человек по социальному статусу гораздо выше кошки или собаки. И только водка или пиво (вино, гашиш и другие наркотические вещества) способны уровнять его с дворовыми животными. В каждом дворе есть такие «животные». И как минимум раз в год эти животные сбиваются в более мощные стаи, в которых их нормы поведения становятся преобладающими и в которых более цивилизованные люди чувствуют себя, мягко говоря, некомфортно.

Как пишет наш комментатор под ником oldninja, многим людям, даже если они не относятся к такого рода «животным», изредка необходимо «выпускать пар», то есть вести себя асоциально, нарушая все общепринятые нормы морали и нравственности. Возможно, это и так. Если я не испытываю в этом нужду, то это не значит, что не испытывают ее и другие. Но как же обидно, что этот выпуск пара приходится на наш общий семейный праздник – День города.

По комментариям, которые неожиданно даже для авторов сайта в большом количестве появились под очередным «Фото дня», можно судить о том, что данное асоциальное поведение не является нормой для многих горожан. Не буду их даже цитировать, потому что их здесь абсолютное большинство. Меня это скорее радует, чем огорчает.

В связи с этим наши читатели и комментаторы (особенно житель2) предложили в следующем году разделить праздник на две площадки. На одной будут по-прежнему  тусоваться те личности, целью которых является «выпустить пар», а на второй – более трезвые мужчины, ветераны, а также женщины с детьми. В соответствии с контингентом предусмотреть для этих площадок разную культурную программу и естественно разный ассортимент на продажу для желающих выпить и перекусить…

Пока это только мысль, как говорится, для обсуждения. Но уверен, что при обсуждении смогут родиться самые грамотные и интересные идеи, из которых уже через год может вырасти большое и нужное для всех магнитогорцев начинание…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка