Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

О блогосфере, выборах и других «верстовских» планах

Возможно, это один из последних моих материалов в рубрике «Колонка редактора». Мы со своими мыслями и комментариями уходим в «Блогосферу» - в новый раздел, который в ближайшее время откроется на нашем сайте. Некоторыми планами на ближайшую перспективу развития сайта я решил поделиться со своими читателями…

7637 просмотров 36
О блогосфере, выборах и других «верстовских» планах

Для тех читателей, которые лично пришли 1 августа поздравить нас с третьим днем рождения в ОПЦ, новость о том, что редакторские функции принял на себя бывший руководитель пресс-службы мэрии Александр Ковалев, - уже не новость. Нового редактора мы представили на своём открытом корпоративе, и попросили читателей любить и жаловать. Наверное, многие читатели уже заметили, что на сайте все чаще появляются аналитические материалы, а информационные заметки время от времени предваряются такими большими (в два предложения) заголовками, которые сами по себе выглядят как полноценные информационные заметки. Все это дело рук Ковалева. С его помощью мы будем не только корректировать контент. Лично я возлагаю на Александра надежды по самым разным направлениям развития и данного сайта, и других проектов, которые мы собираемся реализовывать в ближайшую «пятилетку».

В числе самых ближайших планов – организация на сайте «Верстов.Инфо» блогосферы, где мы обязательно примем участие сами, куда мы приглашаем наших старых друзей и новых блогеров. В блогосфере примут участие и ведущие политики города и региона, и специалисты в более узких направлениях – сотрудники правоохранительных органов, представители творческой интеллигенции, участники общественных объединений, учителя, врачи и так далее. Блог в данном разделе может завести любой желающий; ограничения те же, что и в комментариях: недопустимость экстремизма, хамства, матов, спама… Первые несколько постов вы присылаете нам в почту, после чего получаете (или не получаете) право самостоятельного обновления своего блога.

Надеемся, что до конца года в рамках «Верстов.Инфо» заработает большой раздел «Недвижимости», который сможет аккумулировать на своей площадке весь рынок недвижимости города и окрестных районов. Обязательно доведем до ума раздел «Авто». Не первый год вынашиваем планы предоставить живую площадку для общения местным поэтам и прозаикам, которые до сих пор не имеют собственного сайта, способного приютить каждого из них и удовлетворить потребности всех желающих. Этот раздел станет для них своеобразной творческой лабораторией, в которой они смогут общаться, размещать свои произведения и обсуждать авторские новинки.

Планов много, возможностей их реализовать становится с каждым годом еще больше. Уже нет никаких сомнений, что наш портал твердо занял свободную нишу и работает по нарастающей. Год тому назад мы с гордостью констатировали, что посещаемость сайта в хорошие дни стала переваливать за три тысячи человек в день. Сегодняшняя норма – это пять-шесть тысяч уникальных посетителей ежедневно. Конечно, мы много работаем над привлечением новых читателей и над удержанием своих постоянных посетителей. Но посещаемость растет не только поэтому. Неминуемо растет компьютерная грамотность горожан, Интернет давно перестал быть роскошью и является насущной необходимостью как для школьников и студентов, так и для специалистов в самых разных областях.

Наши рекламодатели из столичных городов и мегаполисов нередко удивляются, когда узнают, что самый посещаемый информационный портал Магнитки носит имя конкретного человека. У них там это не принято, а у нас в порядке вещей… А ведь персонифицированное название сайта – это не только популярность. Это еще и ответственность. И внутри своего большого и дружного «верстовского» коллектива мы об этом не забываем.

Более того, именно коллектив моих коллег и единомышленников сейчас выдвигает меня кандидатом в депутаты на довыборах по 21 округу в городское Собрание депутатов. В этом округе, на улице Ворошилова я жил и рос с 9 до 20 лет, часто бываю там у своих друзей и одноклассников. Со дня на день будет объявлено о выборах. Ожидается, что в этом округе помимо кандидатов от «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ появится большая компания самовыдвиженцев. Придется тесно и наверно жарко. Выиграет только один. К сожалению, целевая аудитория сайта не совпадает с активным электоратом. Но год от года молодежь все больше и больше заявляет о своем праве на достойную жизнь. А значит у нашего сайта есть будущее не только в виртуальном мире, но и в самой настоящей политической жизни родного города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка