Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«У нас что-то слишком много демократии». «Магнитогорский обыватель» о тверкающих школьницах и власти народа

Магнитогорск. Вот постоянно слышу нытье по всему интернету, что у нас, мол, в стране демократии нет.

10026 просмотров 13
«У нас что-то слишком много демократии». «Магнитогорский обыватель» о тверкающих школьницах и власти народа

Говорят, что «кровавый режим» всех замучил-затиранил, сидят все по углам, боятся, ждут, что вот-вот, как в старом добром тридцать седьмом их за мыслепреступления и репосты «ВКонтакте» в подвалы Лубянки повезут расстреливать. А я думаю, что у нас что-то слишком много демократии, совсем разухабился наш народ и бояться нужно не «кровавого режима» и его «цепных псов», а как раз самого этого народа, его власти. Мне кажется, само правительство сидит, смотрит ролики на «Ютубе», читает комментарии в «Одноклассниках», и дрожат властьимущие, трясутся, седея от страха! «Какого монстра мы сотворили! Боже, да ведь если мы пойдем поперек их воли, они разорвут нас в клочья!», - и потворствуют любой толпе мракобесов, выполняют любую их прихоть.

За примерами далеко ходить не надо. Буквально вчера пошло по Сети видео с тверкающими* школьницами и уже сегодня Следственный комитет расследует это дело. А всему-то причиной возмущенные комментарии пользователей: одни чрезмерно (пардон за каламбур) возбудились от того, что танец исполняют школьницы, другие – от того, что их костюмы напоминают георгиевскую ленту. Ролик за день собрал тысячи комментариев из-за которых класс «тверкинга» (танец, который исполняли школьницы) поспешно закрыли. Где теперь оренбургским школьницам трясти бедрами – непонятно. 

Но суть не в тверкинге, я вот тоже, например, не понимаю, зачем взрослые обучают школьниц вести себя как «шалавистаяМайлиСайрус», суть в стремительности реакции властей. Бац – СК возбуждает дело! Бац - из-за сотни христиан с плакатами во главе с Валуевым запрещают «Тангейзер» и увольняют директора театра. Где еще вы увидите такое торжество демократии? Кто слушает вообще в мире этих христиан, этих мусульман, которые только и ищут повода, чтоб пообижаться на кого-нибудь. Стоят они себе там с плакатиками в каком-нибудь мракобесном Техасе, бастуют, допустим, против фильмов Кевина Смита. Ну, да и черт с ними, всем пофигу, это ни к чему не приводит. Зато у нас к этим товарищам прислушиваются – это ли не демократия? Оппозиция ноет об угнетенном народе, да только народ этот не угнетен, он в самом кураже сейчас! Он опьянен властью, он разорвет на куски любого, и когда на телеканале «Дождь» бубнят о демократии - я смеюсь! Народ, о котором они так якобы,болеют, сам же готов поубивать этих сердоболов и к народу они близки также, как моя задница к Юпитеру. 

Чепуха это все, и нашу страну нужно спасать именно от ее обезумевшего народа. Слишком он разошелся! Так долго, я помню, бились политики над национальной идеей (кто следит за СМИ, тот вспомнит, как пару-тройку лет назад именно она была главной темой всех ток-шоу, даже у Малахова все разговоры сводились только к ней), как она вдруг  взорвалась, подобно спящему вулкану или гейзеру и склеила народ в одного сплошного монстра. Склеить-то склеила, но зачем? Кто-то сейчас ловит эту волну народной патриотичной истерии, но долго лавировать на ней – большое искусство. Политический серфинг. Одно лишнее движение и та волна, что вознесла тебя вверх, тут же свернет тебе шею и проглотит навсегда. Гляньте на Кургиняна – пара лишних слов и все, теперь он из проповедника превратился для былых его фанатов в лысое посмешище. И ведь всю страну так несет, черт знает куда! Все вот говорят, что «твердая рука» у нас, дескать, повсюду! Сдавила горло, не дает дышать! Нет, нет сейчас твердой руки, стихия оголтелость и истерия сейчас правят бал, и твердая рука нужна, чтобы усмирить всех особо буйных. Выйти и сказать:

«Так, вы, придурки, «Левиафан» снят на государственные деньги, и вы, сволочи, будете за него болеть на «Оскаре»! «Тангейзеру» тоже деньги государство давало, мы абы на что денег не выделяем, а если кому побастовать охота против, то, пожалуйста, вот ОМОН, водометы, дубинки, камеры для всех недовольных найдутся», - и всё.

________________________

*Тверкинг, или тверк (англ. Twerking /ˈtwɜrkɪŋ/) — вид танца, в котором человек танцует под музыку в провокативной манере полуприсев или стоя и двигая бёдрами снизу вверх. Основное движение данного танца взято из классического реггетона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский Обыватель, мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка