Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
29 января
28 января
27 января
Выборы не за горами. Будущие кандидаты вновь зовут на баррикады
Магнитогорск. Выборы в местные органы власти становятся заметными тогда, когда одни будущие кандидаты начинают активно спасать наши дворы от зарослей и разрухи, а другие призывают недовольных жизнью горожан выходить на митинги…

На самом деле и те, и другие по большому счету преследуют одну цель — прозвучать в медиапространстве как можно громче.
Те, кто выходит на выборы с позитивом, обычно тратят на предвыборную кампанию много денег и успевают за предвыборку дать округу столько пользы, сколько потом не всегда успевают за 5 лет депутатской деятельности. Но в любом случае позитивная предвыборная кампания всегда намного дороже и полезней, чем негативная.
Но есть и второй путь предвыборной агитации — негативный. Это когда выходит на площадь кандидат, вывешивает на грудь лозунг типа «всех в отставку» и собирает вокруг себя недовольных горожан, чтобы вместе пообещать избирателям «кардинальные перемены» сначала на уровне округа, а потом и на уровне всего города. Этот вариант значительно дешевле позитивного и очень эффективный в разрезе влияния на активный электорат.
При негативной агитации не надо строить детские площадки, подметать дворы и решать проблемы жителей. Достаточно просто «включить жириновского» и громко-громко кричать свои лозунги.
Каждую избирательную кампанию в городе эти две парадигмы борются за умы горожан. В большинстве своем до сих пор побеждали все-таки «позитивные» кандидаты, но в каждую избирательную кампанию по 3-4 кандидата от «негатива» все-таки прорываются в горсобрание, что не сильно меняет расстановку сил на политическом небосклоне Магнитки.
Сегодня прочитал заметку в «Магнитогорском рабочем» о том, как в нашем городе муссируется тема прямых выборов мэра. На этой теме решили разыграть политическую карту лидеры нового общественного движения «Народное право». Движение собрало в своих рядах самых ярких и оппозиционно настроенных лидеров. Они уже сейчас не скрывают, что намерены выставить своих кандидатов на половину городских округов и на сельские округа в соседних районах. Это значит, что предвыборная кампания будет нервной и интересной. Любители попкорна и зрелищ получат удовольствие.
Традиционно сайт «Верстов.Инфо» готов поддержать любые здоровые инициативы и публиковать мнение всех политиков — хоть системных, хоть «бузотеров». Только попробую не согласиться с последними по одному очень важному поводу.
Дело в том, что я, как гражданин города, тоже за прямые выборы мэра. НО! Уверен, что и мэр ни капли не боится прямых выборов, и даже с интересом вышел бы на них, случись они хоть завтра, хоть через год… Ведь Бердникову, насколько бы он ни был харизматичен и жесток в своих суждениях, есть чем гордиться: за первый срок город преобразился до неузнаваемости. Можно спорить о вкусах — нравятся или нет кому-либо остановочные комплексы или обрезка деревьев, замощение проезжей части или отчаянная борьба с коммерческими павильонами и рекламными вывесками… Но то, что дороги стали ровнее, скверы зеленее и краше, а администрация живо и очень оперативно реагирует на любые коммунальные проблемы горожан, с этим уже не поспоришь — это очевидно. А значит рейтинг Бердникова среди рядовых избирателей вряд ли смогут испортить даже митинги за прямые выборы мэра.
Могу даже представить себе то, что и мэр, чтобы деморализовать своих оппонентов, мог бы прийти на один из таких митингов, взять микрофон и выступить тоже за прямые выборы. При таком раскладе смысл митингов теряется полностью.
Честно говоря, не очень люблю общаться с нынешним главой. Он настолько уверен в своей правоте, что через его «непрошибаемость» довольно сложно провести какие-нибудь идеи или доказать свою правоту. Его не переспоришь. Он совсем не душка и не Божий одуванчик. Он жестко гнет свою линию. Но нравится он кому-то или нет, а через трамвайные рельсы и люки колодцев на проезжей части я переезжаю с благодарностью в его адрес. И это главное.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Немецкие танк поедут". Не волнуйтесь, Сергей, немецкие танки не заденут территорию РФ.
Сегодня, 01:49Возьмите на какую нибудь роль)) Отыграю на ура, даже за бесплатно🤗
Сегодня, 00:46А! Не, не всегда ты гонишь. Иногда по делу говоришь. ))))
Вчера, 20:19Вот ты гонишь-то капеец. Протрезвей, связной. ))))))))))))
Вчера, 20:17Столько негатива о работе ко́мпании Юность читаем,а они как не выпо́лняли свои обязанности,так и не выполняют.Им эти предпи́сания как мертво́му припарка.
Вчера, 18:32Этих инспекторов бы в каждый квартал города.
Вчера, 16:45По мнению потреотов, повернутых на конспирологии, самый древний в мире язык это русский )))). А Европа со своими языками переписала историю истинно русских ))))).
Вчера, 16:42Матерятся и дети и взрослые безо всякого хоккея. А в такой мужской работе матерятся еще и не так ). И какие тренировки в пять утра и в двенадцать ночи? Только название этого клуба какое-то приблатненное.
Вчера, 16:26Штраф от 100 до 500 рублей - это очень, очень суровое наказание, такое, несомненно, остановит всех желающих вытворять подобные дикости.
Вчера, 10:53Вот именно, а сейчас-то? Давно пора запретить по закону религиозные издевки над малолетними и обрезания и ранние браки и все это.
27 января