Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Тефтелевская дорога». Пенсионера посадить — как лежачего пинать

Каждый год 1 января мы поздравляли Евгения Тефтелева с днем рождения. Этот год стал исключением. И это до сих пор гложет совесть и не дает покоя…

24671 просмотр 100

Помню, как однажды выступал перед своими челябинскими коллегами, рассказывал им о том, как завидую им, что глава нашего города становится главой их города. Говорил честно и искренне. Знаю, что сейчас вызову волну негодования и сквернословия, ведь комментаторы очень любят склонять градоначальников, иногда почем зря. Заметил, что мэры пользуются у них особым «спросом», даже несмотря на то, что мы сами же их и выбираем, ну, или на худой конец избранные нами депутаты…

Так вот, о Тефтелеве. К сожалению, его телефон сейчас отключен. Но весточку в СИЗО послать сможем — не впервой.

Удивительно, что правоохранители не могли доказать причастность к чему-либо криминальному во время работы Евгения Николаевича, когда он, по их мнению, брал взятки. Куда проще задержать больного пенсионера, прижать его к стенке и заставить «признаться» под обещание отпустить под домашний арест, а затем просто «передумать». Ну да не будем спорить с системой, не по этому поводу этот пост…

Уважаемый Евгений Николаевич, поздравляю Вас с прошедшим 65-летним юбилеем! И пусть случилось это при менее приятных обстоятельствах, чем хотелось бы, но жизнь продолжается. Поэтому желаю бывшему региональному министру, дважды главе крупнейших южноуральских городов и просто  уважаемому человеку скорейшего освобождения и доброго здоровья.

Не знаю, были ли в биографии Тефтелева взятки, свечек не держал, но в его биографии было очень много героических страниц. Речь не только о «тефтелевской дороге», огибающей мичуринские сады на востоке города. Речь о многих других поступках, в том числе благотворительных, о которых знают немногие и перечислять которые теперь уже нет необходимости. Человек высочайшей интеллигентности, погасивший десятки серьезных скандалов, один из мастодонтов южноуральской политики и экономики. Система, которой он служил много лет, его и съела.

Вряд ли кто-то из комментаторов поддержит это поздравление, но это не помешает мне публично опубликовать эти слова. Потому что, несмотря ни на какие обвинения, уважение моё, как многих наших с ним общих друзей, непоколебимо. Я говорю о тех друзьях, которые любят и уважают, а не тех, кто поздравлял в день рождения и обращался с бесконечными просьбами…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка