Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Изоляцию – под контроль! Помогите выявить нарушителей дисциплины

Народное «стукачество» бывает весьма полезным, если речь идет о благополучии общества. Сообщения о нарушении дисциплины помогают не только карать нарушителей штрафами, но и спасать чье-то здоровье и даже жизнь…

29268 просмотров 134

Наша акция «Сдай барыгу! Сообщи, где торгуют смертью» в свое время дала неплохой результат: кто-то из барыг оказался на скамье подсудимых, а кто-то не попробовал свою первую дозу на пути к смертельному заболеванию наркоманией…

Сравнивать наркоманию с коронавирусной инфекцией не очень корректно, но мы и не сравниваем. Мы лишь пытаемся помочь магнитогорцам обрести те нормы поведения, которые не позволят распространить новую коронавирусную заразу по просторам нашего города и уберегут кого-то от беды.

Словом, насколько мы можем наблюдать, лоботрясов, которые плевать хотели на общие правила и чужие жизни, сегодня хоть отбавляй. И компаниями гуляют, и целыми семьями променад устраивают. А во время майских праздников – тем более: с прилавков магазинов в больших количествах сметают и наборы для шашлыков, и полуфабрикаты для бешбармака, и спиртосодержащее пойло… На табличку о закрытии того же Экологического парка, насколько мы заметили, давно уже никто не обращает внимания: ее просто перешагивают или обходят стороной, чтобы весело провести время.

Мы предлагаем неравнодушным гражданам сообщать в комментариях к данной заметке о том, где вы увидели активное нарушение дисциплины и самоизоляции. Эти данные помогут правоохранительным органам более точечно осуществлять контроль за разными уголками Магнитки. А, возможно, кого-то спасут от коронавирусной гибели… Заодно вместе с вами проверим, насколько оперативно и качественно полиция и административные комиссии способны защищать горожан от реальной опасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка