Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Выдрина пригрозила Бородину «уголовкой». Почему магнитогорские «парнасовцы» уходят в подземелье

Магнитогорск. Члены партии «Парнас» в Магнитогорске решили сменить дислокацию: вместо открытой площадки у памятника Первой палатке они собираются дискутировать в глухом подземелье, служившем раньше бомбоубежищем…

17456 просмотров 84

Надо сказать, загнала их в бомбоубежище не фашистская бомбардировка и даже не трусость. Загнали их туда бумага из прокуратуры и, конечно, их собственное главное оружие – чувство юмора…

Выдрина пригрозила Бородину «уголовкой». Почему магнитогорские «парнасовцы» уходят в подземелье

Надо сказать, чувство юмора у лидера этой партии в Магнитогорске Вадима Бородина весьма специфическое. Далеко не все его понимают. Да и я не всегда, если честно. Но именно благодаря ему (этому чувству) бесит он (Бородин) многих наделенных властью магнитогорцев страшным образом. И он это понимает. Более того, он это поддерживает и развивает.

К сожалению, наделенные властью горожане не имеют права разговаривать на «бородинском» языке, да и юмор его им чужд и невесел. Было бы куда интересней посмотреть за «бородинско-мусорским» противостоянием, если бы у обеих сторон было чувство юмора, даже специфическое и не всем понятное. А тут – только у одной. Вот он (Бородин) и поддевает их своим острым словцом, ему это интересно и забавно. А они ведутся, как дети малые, строча серьезные официальные бумаги по его поводу.

Очередной документ о том, что Бородин с компанией собираются парализовать чуть ли не весь город своим пикетом против поправок в Конституцию, вышел из-под пера исполняющего обязанности прокурора Ленинского района Татьяны Выдриной. Почитав документ, приходишь к выводу, что компания Бородина не безобидный митинг организует, а чуть ли не пулеметы достает из своих сараев. Попробую в изложении привести несколько цитат из прокурорского «предостережения».

Если вкратце, то прокурору из СМИ, соцсетей и от собственных источников в полиции стало известно, что Бородин собирается провести пикетирование поправок в Конституцию 13 июня у Первой палатки. Кроме того, прокурора известили, что при этом компания единомышленников собирается не только пикетировать, но и заниматься экстремизмом, а после своего «экстремистского» митинга отправится в шествие по Ленинскому району, блокировав движение транспорта.

Далее, несколько раз сославшись на Закон о противодействии экстремистской деятельности, попутно вспомнив про коронавирус (а куда же без него), Выдрина черным по белому предостерегла Бородина Вадима Дмитриевича 1960 года рождения от этих поступков, пригрозив в противном случае статьей 280 УК РФ – за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Как вы думаете, Бородин испугался? Еще как! Даже сменил дислокацию пикета с площади у Первой палатки на заброшенное бомбоубежище. Видимо, решив, что только в таком месте сможет укрыться от прокурорско-полицейских надзирателей.
Выдрина пригрозила Бородину «уголовкой». Почему магнитогорские «парнасовцы» уходят в подземелье

Выдрина пригрозила Бородину «уголовкой». Почему магнитогорские «парнасовцы» уходят в подземелье Выдрина пригрозила Бородину «уголовкой». Почему магнитогорские «парнасовцы» уходят в подземелье

А в соцсетях, как обычно, Вадим Дмитриевич родил сатирический пост об этом документе:

«...я хочу, оказывается, парализовать весь город. Вот так. Не знал. Я, оказывается, подготовил массу всякого экстремизма. Не знал, что я такой шустрый!

Щас как выйду, весь такой ужасужасный… с четырьмя томами Майн Кампфа… Именно столько экстремистам выдают в госдепе… Повязка как у Штирлица на рукаве… Роскошный кожаный плащ… как у Мюллера… Черное все… В руке флаг с изображением протоколов сионских мудрецов… Ну и все дела. Представили? И я тоже. И все в городе на х.. перекрою вместе со всем этим реквизитом.

Посоветовавшись с товарищами и получив новую информацию о готовящихся 13 июня провокациях, мы изменяем формат дебатов, назначенных на завтра, 13.06.20, на 14.00 у Первой палатки. Мы будем проводить мероприятие (встречу друзей) в другом месте. И вход – строго по приглашению».

А все-таки жаль, что местные правоохранители не могут ответить Бородину на его языке. Очень жаль! Могло быть не только увлекательно, но и очень весело…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка