Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Магнитогорск умирает? Нужно вмешиваться федеральным специалистам!

Магнитогорск. Подчеркиваем, что в авторской колонке мы публикуем не факты, а только мнения горожан. Изложенное в данном материале молодого человека Ильяса Ильясова, больного коронавирусной инфекцией, тоже является его личным мнением, которое он опубликовал в социальных сетях.

123891 просмотр 143

Очень страшная ситуация происходит в Магнитогорске. Власти не в состоянии помочь, ибо уже поздно (наш глава города сам заболел короной)! Нужно вмешиваться федеральным специалистам! К сожалению, я, как и многие мои сограждане, болею! Ситуация, сложившаяся в Магнитогорске, – катастрофическая!

Во вторник позвонил в скорую с высокой температурой и всеми признаками COVID-19. Мне сказали, что скорая прибудет. С каждым часом становилось хуже, а скорой не было! В среду я снова позвонил в скорую, мне сказали, что она не приедет из-за большого количества вызовов, а сейчас скорая направляется к тем, кто звонил тремя днями ранее! Вы представляете, какая ситуация в Магнитогорске?! Я понял, что ждать скорую бесполезно, и мне помогли вызвать врача на дом, но и он не пришел! Как выясняется потом, он вообще ни к кому не ходит. Врачей в городе нет! На КТ очереди больше, чем на рынок за бесплатными мандаринами. Многие медики увольняются! Скорая не едет на вызов, хотя люди молят о помощи. Что происходит в Магнитогорске?!

Пришлось лично идти в поликлинику. И то, что я увидел, повергло меня в шок! Я понял, что нам всем врут: картина заболевших в Магнитогорске куда хуже, чем по официальным данным! Будь то ковид или ОРВИ! Если ад существует, то – в магнитогорских поликлиниках. Людей много, все болеют! Все этажи моей районной поликлиники переполнены людьми, но самый треш творился на четвертом этаже… Яблоку упасть было негде! Все кашляют, у всех температура. COVID-19 в Магнитогорске НЕТ?!

Врачи работают не покладая рук! Без всякого сомнения, они – наш единственный шанс на спасение!

В Магнитогорск должны срочно выехать специалисты Министерства обороны, Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, сотрудники администрации президента и правительства РФ и лично убедиться, что у нас тут творится полный бардак! Нам нужно срочно развертывать на стадионе и на Арене «Металлург» дополнительные кабинеты с обследованием.

Никогда не замечаешь того, что происходит вокруг тебя, пока не сталкиваешься с этим сам. Я сталкиваюсь с этим впервые, как и любой гражданин. Это страшно! Когда ждешь скорую, но тебя игнорят, когда ждешь врача, но он не приходит. Ты понимаешь, что тебе никто не поможет, кроме тебя самого, твоих родных и друзей!

Я на протяжении последних пяти лет помогаю людям, такую профессию выбрал. Всегда, когда есть силы, средства и возможности помочь гражданам, я помогаю. Сегодня в поликлинике я наяву увидел картину моего самого страшного сна. Я наблюдал большие очереди людей, в глазах которых – страх и безнадежность. Я хотел помочь каждому из них, но понимал, что я нахожусь с теми, кому нужна помощь!

P. S. Друзья, носите маски и обрабатывайте руки антисептиками. Лучше вы будете думать, что все хорошо, нежели увидите правду! БЕРЕГИТЕ ВРАЧЕЙ – ИХ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ильяс Ильясов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка