Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас!

Магнитогорск. Продолжается сбор предложений от жителей по общественным территориям, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

6676 просмотров 17

Уважаемые жители левобережья!

Внимание, которое в последние годы администрация города уделяет благоустройству общественных территорий левобережной части Магнитогорска, невозможно переоценить. Ремонтируют дороги, воссоздают и реконструируют скверы, устанавливают детские площадки. Мы очень благодарны администрации за плодотворную работу, но, разумеется, хотелось бы большего. Тем более что на левом берегу еще много мест, где можно «разгуляться».
Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас!

Именно сейчас в наших с вами силах поспособствовать продолжению этих позитивных изменений. Я говорю о Соцгороде, так называемом квартале № 1 Магнитогорска, построенном в тридцатые годы прошлого столетия. Этот квартал был спроектирован известным немецким архитектором Эрнстом Маем и группой выпускников знаменитой архитектурной школы Баухауз.

Магнитогорский Соцгород представляет особую ценность для мировой культуры, он признан уникальным явлением в архитектуре по полноте и масштабам реализации. Гордимся им и мы, жители Магнитогорска. Соцгород достоин полного восстановления и реставрации. И дома, и парковые зоны, и, как бы фантастично это ни звучало, фонтаны.
Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас!

И если восстановление домов осуществляется по программе капитального ремонта, то возрождение парковых зон может стать реальностью уже в 2022 году. Речь идет об участии в программе «Формирование комфортной городской среды». Как раз сейчас проходит сбор предложений от жителей. Напомню, что в рамках этой программы уже выстроен бульвар Огни Магнитки, выполнена реконструкция территории между парком У Вечного огня и Центральным стадионом. В 2021 году будут благоустроены парк в южной части города и набережная парка У Вечного огня.

Сейчас идет этап, на котором важна инициатива жителей. Присылать свои идеи можно на адрес электронной почты: fkgs.mgn@mail.ru или принести лично.

Контейнеры для голосования расположены в городской и районных администрациях:

  • проспект Ленина, 72;
  • улица Маяковского, 19/3;
  • улица Октябрьская, 32;
  • улица Суворова, 123.
Благоустройство Соцгорода. Быть или не быть – зависит от вас!

В дальнейшем мы с вами будем обсуждать наш проект, примем участие в голосовании и, надеюсь, обязательно выиграем! Все это будет, но только в том случае, если сегодня вы проявите инициативу!

Потому призываю вас: не откладывайте, выдвигайте свои предложения прямо сегодня!

Текст обращения предельно простой: «Предлагаю включить в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год парковые территории Соцгорода (сквер им. Чайковского)».

Депутат Магнитогорского городского Собрания Игорь Смолин

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Игорь Смолин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка