Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Евгений Гончаров начинает со скандала

Снова предвыборная кампания для известного магнитогорского правозащитника начинается со скандала, как две капли воды похожего на скандал с прошлых выборов. В дежавю участвуют те же люди, что и полгода тому назад.

6780 просмотров 39
Евгений Гончаров начинает со скандала

Напомним, Гончаров выставляется в качестве одномандатника по самому непредсказуемому 20-му Правобережному округу. На этот раз он собирается участвовать в выборах не сам по себе, а от партии «Патриоты России». Но поскольку эта партия не имеет статуса «парламентского большинства», для участия в выборах Евгению Валентиновичу необходимо собрать один процент голосов жителей округа, согласных с его выдвижением на октябрьских выборах в областное Заксобрание.

Процесс сбора подписей был вновь омрачен скандалом с правоохранительными органами. И самое интересное в том, что милиционеры задержали ту же самую сборщицу подписей, что и полгода тому назад. Женщина, наученная горьким опытом, имела при себе все соответствующие документы вместе с паспортом. Но и это не помешало сотрудникам Правобережного РОВД задержать ее, как говорится, до выяснения личности.

- Совершенно незаконное задержание, - прокомментировал инцидент для «Верстов.Инфо» сам правозащитник. – Даже на три часа можно задержать человека только по двум основаниям: либо за очевидный состав преступления, либо до выяснения личности при каких-либо правонарушениях. Однако состава преступления явно не было, да и личность установить можно было на месте, ведь у нее был при себе паспорт.

Евгений Валентинович сейчас всерьез размышляет, каким образом следует отреагировать на вопиющее беззаконие: сборщицу подписей доставили в райотдел, где продержали долгое время, после чего, на ночь глядя, отпустили домой.

В настоящее время в подписных листах за Евгения Гончарова собрано порядка 800 подписей, то есть две трети от запланированных им 1200 голосов. Собрать за оставшиеся две недели еще 400 подписей – дело техники. А затем, после экспертизы в избиркоме, комиссия примет решение о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации. Если Гончарову удастся стать кандидатом в депутаты ЗСО, борьба в округе, где уже заявили о своем желании баллотироваться однофамильцы Евстигнеевы, станет еще более жаркой.

Этот округ остается единственным в Магнитогорске, где судьбу мандата сегодня предсказать наверняка не возьмется ни один политолог. По остальным трем магнитогорским округам представители «Единой России» Олег Федонин, Марина Шеметова и Рафкат Тахаутдинов, даже несмотря на отсутствие регистрации в качестве кандидатов, лидируют с большим отрывом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка