Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

«С юбилеем, ленинцы!» Депутат МГСД поздравила жителей Ленинского района с 50-летием их малой родины

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 31 марта 1972 года из части Левобережного и Правобережного районов разросшейся до невероятных размеров Магнитки был образован новый – Ленинский район. И вот… прошло 50 лет.

3796 просмотров
«С юбилеем, ленинцы!» Депутат МГСД поздравила жителей Ленинского района с 50-летием их малой родины 

Когда общаешься с людьми, понимаешь: немногие знают, что юридически, по документам, Ленинский район самый молодой из магнитогорских районов. Два других района Орджоникидзевский (1934 год) и Правобережный (1963 год) были образованы значительно раньше. И только тогда, когда они достигли чересчур больших территорий и численности населения, из части этих районов партийные руководители начала 70-х выделили новый район, который в соответствии с конъюнктурой того времени назвали Ленинским. В любом уважающем себя крупном городе должен быть Ленинский район! 50 лет тому назад он появился и у нас, в Магнитогорске, рассказывает депутат Магнитогорского городского Собрания Светлана Новикова.

Светлана Валерьевна депутат МГСД по третьему округу, который занимает большую часть Ленинского района. Поэтому много общается с жителями этого района и работниками районной администрации. По опыту депутатской работы она уверена, что «ленинцы» очень гордятся районом, искренне любят свои дворы и кварталы. Поэтому найти с ними общий язык по поводу благоустройства, совместных акций или праздников довольно легко. Здесь соседи по-прежнему, как в советские годы, ходят друг к другу в гости и дорожат местом своего проживания.

Когда выдвигалась в депутаты, я больше всего чувствовала свою ответственность именно перед теми людьми, кто давно живет здесь и ни за что на свете не поменял бы место жительства, подчеркивает Светлана Валерьевна.

Действительно, когда застраивался микрорайон за микрорайоном той самой территории, которая относится теперь к Ленинскому району, советские архитекторы стремились не только к внешней эстетике, которой традиционно отличаются «сталинские» постройки, но и к комфорту будущих жильцов. Здесь предусмотрено абсолютно все, что нужно для комфортного проживания. Школы, детсады, больницы, магазины, скверы и многие другие учреждения и объекты для удобства людей находятся в такой шаговой доступности, что жителям месяцами нет необходимости выезжать далеко от дома…

А если чего-то и не хватало (например, острая нужда в автомобильных стоянках), то со временем строилось и привносилось в архитектуру.

«С юбилеем, ленинцы!» Депутат МГСД поздравила жителей Ленинского района с 50-летием их малой родины

С уважением отношусь к каждому району нашего города, продолжает Светлана Новикова. Но именно в Ленинском районе чувствую большую гордость за Магнитогорск. Здесь живут удивительные, широкой души люди, искренне болеющие за Магнитогорск, с которыми интересно и просто поговорить, и поработать на благо района. Поэтому район продолжает расцветать и молодеть. Отдельная благодарность главе администрации Ленинского района Скарлыгиной Елене Гарифовне и команде сотрудников администрации района за ежедневный труд в решении многочисленных вопросов и задач. От души поздравляю всех жителей Ленинского района, сотрудников администрации с этим замечательным юбилеем 50-летием! Желаю каждому «ленинцу» крепкого здоровья и ежедневной гордости за свою малую родину! С юбилеем!

Редакция Магнитогорского информационного агентства присоединяется к словам Светланы Валерьевны и желает «юбилярам» исключительно таких добросовестных и искренних депутатов, с которыми практически не бывает нерешаемых вопросов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Новикова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка