Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто4 июля 2022

Разграничили потоки. На автодороге Южноуральск – Магнитогорск установили 20 км барьерного ограждения

Встречные потоки можно разделить несколькими способами, но самыми надежными являются разделительные полосы и барьерное ограждение.

5538 просмотров

Автодорога Южноуральск – Магнитогорск соединяет два крупных города области. Для обеспечения безопасности дорожного движения очень важно разграничивать поток автомобилей на дороге с таким интенсивным движением.

Так, по статистике, в 2021 году в стране произошло боле 11 тысяч аварий, связанных с выездом на полосу встречного движения. На четырехполосных автомобильных дорогах Челябинской области, обустроенных системами разделения встречных направлений движения, в период с 2019 года и по настоящее время ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, не зафиксировано.

Разграничили потоки. На автодороге Южноуральск – Магнитогорск установили 20 км барьерного ограждения

Специалисты произвели и смонтировали 20 км двустороннего оцинкованного ограждения барьерного типа, высота такого ограждения равна 75 см, а длина составляет три метра. Также был исправлен профиль разделительной полосы и заменены дорожные знаки. Теперь на дороге установлено 24 новых знака «Движение прямо» и 12 знаков «Объезд препятствия справа».

Такая комплексная работа позволит автолюбителям увереннее проезжать ранее опасный участок оживленного маршрута. Соответствие нормам ГОСТа и полный цикл производства гарантируют долговечность всех металлоконструкций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: миндортранс Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка