Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто22 июля 2022

Срок водительских удостоверений продлили на три года. Но повезло не всем

В регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД состоялась пресс-конференция с участием начальника подразделения Василия Андриянова.

9413 просмотров

В РЭО озвучили итоги работы службы за шесть месяцев. По данным руководителя, за этот период гражданам предоставили свыше 23 тысяч государственных услуг, из них в электронном виде – 19 915. Выдано 6 928 водительских удостоверений, проведено 16 298 регистрационных действий с транспортными средствами.

Начальник РЭО ГИБДД отметил, что через портал госуслуг можно подать заявление на прекращение регистрации транспортного средства после истечения десяти суток со дня продажи. При такой форме автомобиль автоматически снимается с учета и у собственника отпадает необходимость личного присутствия в Госавтоинспекции.

Срок водительских удостоверений продлили на три года. Но повезло не всем

Особое внимание Василий Геннадьевич уделил разъяснению положений федерального закона, который требует при проведении любых регистрационных действий, связанных с изменением собственника или внесением изменения в конструкцию транспортного средства, с даты изготовления которых прошло более четырех лет (2018 год выпуска и ранее), необходимо в обязательном порядке предоставлять диагностическую карту технического осмотра. При ее отсутствии в регистрации откажут.

Есть и приятные новости: так, в соответствии с постановлением правительства РФ на три года продлено действие водительских удостоверений, которые необходимо было менять в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Срок водительских удостоверений продлили на три года. Но повезло не всем

В заключение пресс-конференции Василий Андриянов призвал граждан не допускать ошибок и внимательно вносить данные при подаче заявок на предоставление государственных услуг ГИБДД через Единый портал, а также строго соблюдать время посещения подразделения, указанное в заявке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка