Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Авто25 июля 2022

Водитель поехал на жёлтый, ребёнок побежал на красный. В Магнитогорске мальчик попал под колёса «Лады Весты»

 С 22 по 24 июля на территории Магнитогорска было зарегистрировано 29 ДТП. В двух авариях пострадали 9-летний ребенок и 80-летняя женщина.

4946 просмотров

22 июля в 18:15 49-летний водитель автомобиля «Лада Веста» следовал по проспекту Ленина – со стороны улицы Труда в сторону улицы Б. Ручьева. В районе дома № 133 на проспекте Ленина машина выехала на регулируемый пешеходный переход на запрещающий (желтый) сигнал светофора, и водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора.
Водитель поехал на жёлтый, ребёнок побежал на красный. В Магнитогорске мальчик попал под колёса «Лады Весты» 

В результате ДТП 9-летний мальчик был госпитализирован в отделение травматологии. По данному факту сотрудники полиции проводят административное расследование. К материалам дела приобщена запись с камеры видеорегистратора автомобиля. В отношении водителя составлен административный материал в соответствии с ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».
Водитель поехал на жёлтый, ребёнок побежал на красный. В Магнитогорске мальчик попал под колёса «Лады Весты» 

24 июля в 20:45 64-летний водитель автомобиля ГАЗ-31105 следовал по шоссе Дачному – со стороны улицы Малиновой в сторону СНТ «Строитель-1». В районе дома № 16а по шоссе Дачному он сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП пострадала 80-летняя женщина, ей назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску выявили и пресекли 18 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Один водитель, имеющий видимые признаки опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, шесть водителей управляли транспортными средствами, не имея права на управление, четыре водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 89 водителей, за нарушение правил перевозки детей привлечен 21 водитель.

«В отношении 32 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены 500 участников дорожного движения», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В этом году на территории города уже зарегистрировано 3 400 дорожно-транспортных происшествий, 181 из них – с пострадавшими. Семь человек погибли, 212 человек получили ранения, в их числе 25 несовершеннолетних. 85 % дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств. На 7 % возросло число ДТП, связанных с наездами на пешеходов: зарегистрирован 71 наезд на пешеходов, в которых три человека погибли, 71 получил ранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка