Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто30 июля 2022

Сплошные нарушения. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД в очередной раз проверяли маршрутки

Сотрудники ГИБДД Магнитогорска проверили соблюдение Правил дорожного движения водителями маршрутного транспорта.

4373 просмотра 4

В ходе проверки выявлено 32 административных правонарушения, совершенных водителями маршрутного транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров на коммерческой основе. Среди них нарушения правил перевозки пассажиров, правил остановки-стоянки, правил пользования внешними световыми приборами, правил пользования ремнями безопасности.

Как сообщили в группе пропаганды БДД по Магнитогорску, в 2022 году в Магнитогорске зарегистрировано 3,4 тыс. дорожно-транспортных происшествий, 181 ДТП – с пострадавшими, в которых семь человек погибли, 212 человек получили травмы.

Сплошные нарушения. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД в очередной раз проверяли маршрутки

Зарегистрировано 125 ДТП с участием пассажирского транспорта, в 64 дорожно-транспортных происшествиях доказана вина водителей. В 15 ДТП с участием маршруток пострадали 18 человек, в восьми из них виновными оказались водители маршрутного транспорта.

Основной причиной ДТП с участием пассажирского транспорта является несоблюдение сигналов светофора и дистанции, отметили в ведомстве.

Профилактические мероприятия направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и будут продолжены на ежедневной основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка