Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Авто31 июля 2022

Всё в ажуре! Магнитогорск попал в топ-5 городов России, жители которых довольны качеством дорог

 Исследование провели представители Финансового университета при Правительстве России совместно с компанией «Ингосстрах».

3965 просмотров

Авторы исследования решили выяснить, в каких городах самые лучшие дороги. Именно с таким вопросом они обратились к жителям 75 крупных и средних городов России. У горожан спрашивали, насколько они довольны состоянием дорожного покрытия на улицах, удовлетворены ли работой ГИБДД, а также какова вероятность, что в своем городе они могут попасть в пробку или ДТП. Отдельный вопрос касался работы общественного транспорта.

Рейтинг был составлен по итогам второго квартала 2022 года (апрель-июнь). Это именно то время, когда после зимы на улицах городов появляются дефекты дорожного покрытия. Первое место рейтинга занял Грозный. Столица Чечни по итогам опросов набрала 96 баллов из 100. На втором месте оказалась Махачкала – 83 балла, а третьим стал Белгород – 80 баллов.
Всё в ажуре! Магнитогорск попал в топ-5 городов России, жители которых довольны качеством дорог

Магнитогорск занял высокое четвертое место. Жители Магнитки более чем удовлетворены состоянием городских дорог, отсюда и высокий показатель – 78 баллов. Пятерку замкнули Владикавказ и Набережные Челны – по 76 баллов.

Для сравнения: Москва оказалась на 40-м месте (59 баллов), Санкт-Петербург – на 63-м (53 балла). Судя по результатам исследования, чуть лучше дела обстоят в Челябинске, который оказался на 37-й строчке (60 баллов), а также в Уфе, занявшей 36-е место (60 баллов). Екатеринбург занял 26-е место (63 балла).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка