Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто22 августа 2022

Водитель был пьян. В Магнитогорске иномарка насмерть сбила 10-летнюю девочку

 Смертельное ДТП произошло накануне, 21 августа, в левобережной части города.

12230 просмотров

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, 48-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» сбил девочку, которая переходила дорогу в не установленном для перехода месте. Ребенок от полученных травм скончался при транспортировке в больницу.
Водитель был пьян. В Магнитогорске иномарка насмерть сбила 10-летнюю девочку

«Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель имеет общий водительский стаж 16 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался. Кроме того, установлено, что в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, показатели паров этанола в выдыхаемом воздухе составили 0,3 мг/л», – прокомментировали в Госавтоинспекции.

В отношении мужчины уже возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения). По этой статье ему грозит 30 тыс. рублей штрафа и лишение водительских прав на срок до двух лет. Также в отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка