Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Авто26 августа 2022

Подросток в больнице. В Магнитогорске ещё один школьник угодил под колеса авто

За сутки 25 августа на территории города было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

5682 просмотра

В 17:50 в районе дома № 14а на улице Коробова 21-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – 14-летний мальчик получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны лица, верхних конечностей, множественных ссадин лица и верхних конечностей. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.
Подросток в больнице. В Магнитогорске ещё один школьник угодил под колеса авто

«Сотрудники ГИБДД установили, что водитель имеет общий водительский стаж 3 года. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался. По факту ДТП проводится проверка», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

В 21:40 в районе дома № 9/1а на улице Северный переход 65-летний водитель автомобиля «Лада Калина» не выбрал безопасную скорость движения, выехал за пределы проезжей части, после чего автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован в отделение травматологии.

Подросток в больнице. В Магнитогорске ещё один школьник угодил под колеса авто

В этом году на территории Магнитогорска зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб, 29 детей получили телесные повреждения. Среди пострадавших детей 19 пешеходов, 6 пассажиров транспортных средств, 3 велосипедиста, 1 водитель мотоцикла. Семь несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности.

В ГИБДД города напомнили, что до 12 сентября на территории Челябинской области проводится второй этап профилактической акции «Внимание – дети!»

«Уважаемые водители! Проявляйте повышенное внимание к юным участникам движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, при проезде остановок общественного транспорта. Будьте особенно внимательными вблизи детских образовательных организаций и внутри кварталов. Помните: юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля».

Родителям юных пешеходов в ГИБДД рекомендовали озаботиться тем, чтобы на верхней одежде детей были световозвращающие элементы. Так школьники будут хорошо видны на дороге даже в темное время суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка