Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто3 сентября 2022

Разграничили потоки. Магнитогорцев предупреждают о нововведениях в работе светофоров

На ряде оживленных перекрестков был изменен режим работы светофорных объектов, а на въезде в Магнитогорск работает новый регулировщик.

13644 просмотра 4

На перекрестках улиц Чкалова и Фрунзе, улиц Чкалова и Полевой, а также улиц Ворошилова и Бориса Ручьева изменился режим работы светофорных объектов. Водителей и пешеходов просят быть внимательными и строго выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

А мы напоминаем, что изменения в работе стационарных регулировщиков были необходимы для разделения пешеходных и транспортных потоков: согласно изменениям, внесенным в ГОСТ Р 52289-2019, запрещено одновременное движение транспорта и пешеходов на разрешающий сигнал светофора без использования информационных световых секций.

Разграничили потоки. Магнитогорцев предупреждают о нововведениях в работе светофоров

Помимо того на пересечении автомобильной дороги Магнитогорск – Аэропорт и автодороги Объездная вокруг Магнитогорск (в районе поселка Красная Башкирия) были выполнены работы по обустройству пересечения светофором Т-1 и стационарным освещением. В пресс-службе миндортранса Челябинской области отметили, что на сегодняшний день светофор работает в тестовом режиме. С 5 сентября он начнет работу в стандартном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка