Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
4 сентября
Прокуратура нашла нарушения в работе колеса обозрения в магнитогорском «Притяжении»
Напомним, правоохранители обратили внимание на новый аттракцион после нештатной ситуации.

19 июля около 18 часов во время витка колеса обозрения одна из кабинок начала крениться и отклоняться в сторону. Колесо прокрутили на несколько градусов, и, когда стало понятно, что кабинка может сделать полный оборот, пустили колесо в обратную сторону.
Владелец аттракциона генеральный директор ООО «Элемент-М» Андрей Старков тогда объяснил, что на одной из пустых кабинок некорректно сработала система демпфирования, рассчитанная на работу с нагрузкой, кабинка заняла нештатное положение.
«Кроме того, в одном случае чуть отклонилась и кабинка с людьми – именно этот момент и попал на видео, которое потом разлетелось по соцсетям», – отметил Старков.
По его словам, после ЧП специалисты по безопасности парка аттракционов всё тщательно проверили, откалибровали, провели юстировку и контрольные испытания.
Однако прокуратура всё же нашла нарушения в работе колеса обозрения.
«На аттракционе нет технической группы на случай аварийной ситуации, не проводится обучение и аттестация операторов, отсутствует необходимая информация для посетителей и учётные журналы и формуляры ведутся ненадлежащим образом», – заявили в надзорном ведомстве.
В день проверки колесо обозрения работало с неисправным вольтметром и имелся свободный доступ посетителей к шкафам с электрооборудованием.
По постановлению прокуратуры района технический директор ООО «Элемент-М» привлечён к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, связанных с требованиями к процессам эксплуатации, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Читая данную статью, волосы встают дыбом. Очень страшно, когда человек, столько времени, мучался и ждал помощи, а на него просто наплевали. Ольга примите мои искренние соболезнования. И пусть у вас всё получиться, а именно добится справедливости. Это так нельзя оставлять, вы правы, потом на месте вашей мамы может оказаться любой другой человек. Удачи!!!
Сегодня, 10:28Офигенно важная новость
Вчера, 21:43Ждём.
Вчера, 21:37А что они делают в Магнитке ---это полный бардак!!! Через светофор на Континенте как дурни летают за 100 кмч. Когда их ловить начнут гайцы!!!???
Вчера, 20:50Да их и еще водил на чмошных,с прямотоком ВАЗах,пора уже отстреливать.
Вчера, 19:53Я тоже за Евгения Гончарова.
Вчера, 18:40Ужас, что творится в этой больнице. Страшно уже туда попасть. Врачам доверяешь, думаешь, что помогут, а на самом деле происходит наоборот. Как будто специально стараются угробить человека. Человек двое суток с перфорацией кишечника находился без медицинской помощи. Не рентген не сделали, ни КТ. Ведь все оборудование есть в этой больнице. Это вопрос к прфессилизму врачей и соответствия с занимаемыми должностями , если они даже по явным признакам не могут отличить перфорацию кишечника от панкреатитта.Обязательно нужно писать Бастрыкину взять дело на контроль, привлечь врачей к ответственности и лишить медицинской деятельности
Вчера, 18:00Какой же он экстрасенс, если не знает, что победит Сергей Бердников. Ну а у Гончарова своя фишка - и зарегистрируется, и документы подаст, а на заседание комиссии не пойдёт! Да, Евгений Валентинович?
Вчера, 17:51Гончарова в мэры!
Вчера, 16:44Ну где обещаный доп.бенз?, стабильно 1 бензовоз раз в 2а дня химчистка лук
Вчера, 16:13