Ваш регион

-4°

утром -4°

днем +10°

USD

80.54

EUR

90.24

Суббота

24 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

24 октября

23 октября

Новости / АвтоСегодня, 11:22

Полицейские задержали магнитогорскую таксистку, которая поехала по «встречке», чтобы срезать путь

Женщину за рулем «Лады Гранты» остановили в пятницу, 23 октября, в рамках рейдового мероприятия «Такси».

275 просмотров

Сотрудники отдельного батальона ДПС выявили и пресекли факт передвижения такси по встречной полосе. В ходе проверки было установлено, что 59-летняя женщина, управляя автомобилем «Лада Гранта», получила заказ на перевозку пассажиров через популярную платформу. Чтобы сократить маршрут, водитель поехала по чётной стороне ул. Комсомольской во встречном направлении.

«Для пресечения угрозы безопасности дорожного движения сотрудники полиции применили проблесковые маячки и звуковой сигнал патрульного автомобиля и пресекли опасный маневр», – рассказали в ГАИ.

1.jpg

В отношении женщины-водителя составили протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. Материалы направлены в мировой суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка