Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто5 сентября 2022

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног

Со 2 по 4 сентября в Магнитогорске зарегистрировали 40 ДТП, в пяти авариях пострадали люди.

7577 просмотров 1

2 сентября в 18:35 в районе дома № 144 на пр. Ленина 17-летний водитель скутера «Скорпион» выполнял поворот направо. При въезде во внутриквартальную территорию он совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением 31-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний водитель скутера получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в отделение травматологии. Отметим, что у парня не было водительского удостоверения, а на скутере отсутствовали регистрационные знаки.

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног
«В отношении несовершеннолетнего водителя скутера возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.7 КоАП, санкция влечет наложение административного штрафа в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, частью 1 статьи 12.1 КоАП, санкция влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей», – прокомментировали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

4 сентября в 08:45 в районе дома № 61 на ул. Гагарина 71-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 42-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Дэу Нексия» получил травмы, ему назначено лечение на дому.

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног

В 16:55 в районе дома № 153/4 на пр. К. Маркса 46-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Ленд Ровер», при выполнении поворота направо сбила велосипедиста, пересекавшего проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летняя велосипедистка получила телесные повреждения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног
«Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с пунктом 24.8 ПДД РФ велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам. Для пересечения дороги по пешеходному переходу необходимо спешиться и перейти проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой», – отмечают в ГИБДД.

В 17:30 в районе дома № 35 на ул. 50-летия Магнитки 71-летний водитель автомобиля ВАЗ-21310 при повороте сбил пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летняя женщина получила травмы, теперь ей предстоит лечение на дому.

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног

В 18:20 в районе дома № 143 на ул. Советской 47-летний водитель автомобиля «Тойота Карина», следуя по внутриквартальному проезду, сбил 7-летнего мальчика. У ребенка оказались довольно серьезные травмы: закрытые переломы голени со смещением. Пострадавшего госпитализировали. На момент наезда мальчик был на прогулке без сопровождения взрослых. По факту ДТП проводится проверка.

В Магнитогорске водитель «Тойоты» сбил ребёнка во дворе. У 7-летнего мальчика серьёзные переломы ног

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 15 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, девять водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 51 водитель, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены восемь водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении 84 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 480 участников дорожного движения.

Кроме того, выявлено четыре факта повторного управления транспортным средством водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, авария, травмы, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка