Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
24 июля
Захватывающий этап в марафоне MMK Wild Fest – SWIM X WATERS!
13:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwftdGw
Профилактика ДТП с участием детей. В Магнитогорске стартовала Неделя безопасности дорожного движения
С 19 по 23 сентября в России проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная проблематике снижения аварийности с участием детей.

Госавтоинспекция вместе с органами образования ежегодно проводит Неделю безопасности дорожного движения в начале нового учебного года, когда проблема аварийности с участием детей и подростков особенно актуальна. Это обусловлено статистикой ДТП – ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.
По итогам 8 месяцев этого года на территории Челябинской области зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребенка погибли, 305 получили ранения. В 87 происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. Зарегистрировано 132 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых два ребенка погибли, 136 получили ранения. На 17,7 % (со 113 до 93) снизилось количество ДТП с участием детей-пассажиров. В ДТП погиб 1 ребенок, 104 получили ранения. На 50 % увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто- и мототранспортных средств (с 28 до 42), в которых один ребенок погиб, 40 получили ранения.
В Магнитогорске в рамках Недели на базе образовательных организаций состоится целый ряд информационных и познавательных мероприятий для детей, родителей и педагогов, где каждый сможет получить много новых и полезных знаний и навыков в сфере дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут занятия, уроки, конкурсы, викторины, акции со школьниками.
21 сентября 2022 года пройдет «Единый день безопасности дорожного движения». С детьми и родителями будут проведены информационно-пропагандистские мероприятия с акцентированием внимания на необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил перевозки детей, важности применения световозвращающих элементов и использования средств пассивной защиты при управлении вело- и мототранспортом. Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания и акцентируют внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применение световозвращающих элементов детьми-пешеходами. Родителям напомнят о недопустимости передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детей в возрасте до 14 лет, а также о запрете на управление мототранспортными средствами детям до 16-летнего возраста при отсутствии водительского удостоверения соответствующей категории, о безопасном использовании современных средств передвижения – гироскутеров, сигвеев, моноколес.
Для учеников начальных классов пройдут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В рамках реализации городского проекта по БДД «Световозвращатель нужен каждому!» для первоклассников города пройдут уроки дорожной безопасности, тематические мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы» с вручением световозвращающих значков и брелоков.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Получается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
Сегодня, 02:31Получается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
Сегодня, 02:10Ну вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
Сегодня, 02:03Как вы зае..ли
Вчера, 19:02П. зда всему урожаю, топлива нет, когда уже этот олень начнет что то решать
Вчера, 18:00Лучше б бензин подвезли на все заправки.
Вчера, 17:48Наверное сперва условия нужно создать людям, а уж потом штрафовать! Специально нарушать законы желающих мало, а вот когда деваться некуда, людям приходится выкручиваться и нарушать. Или штрафовать, если человеку была предоставлена возможность не нарушить, т е рядом была оборудованная автостоянка. А пробежаться по кварталам и отчитаться, что мы борцы за все хорошие, со всем плохим, для этого особого ума не нужно! Стыдно должно быть администрации, что не может обеспечить людей надлежащим сервисом, в потом за это и штрафует! К тому-же, администрации, которая и живет на наши деньги, на деньги налогоплательщиков.
Вчера, 15:56Очередной бред на вопрос горожан, обеспокоенных критическим дефицитом топлива и ростом цен на АЗС, недопустимо позволять подмену реальных управленческих решений морализаторством и историческими экскурсами. В условиях системного дефицита важного ресурса граждане ожидают от главы города не призывов «экономить горючее» или общих рассуждений о военном времени, а четких, профессиональных и аргументированных ответов по существу. Эффективное управление городом в кризисной ситуации требует конкретики, прозрачности и действий, а не риторики. Призывы к терпению без демонстрации реальных, документально подтвержденных действий подрывают доверие к органам местного самоуправления. Ответственность власти заключается в предоставлении жителям фактов, цифр и понятного алгоритма решения проблемы, а не в перекладывании бремени системных сбоев на плечи граждан.....Позорище!
23 июляполезно и приятно
23 июляА женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
23 июля