Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто13 октября 2022

Жалоба сработала! В Магнитогорске наглому маршрутчику грозит штраф после видео в соцсетях

Магнитогорск. Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, жалоба на водителя маршрутки появилась в одном из популярных пабликов во «ВКонтакте».

12140 просмотров 4

Один из подписчиков группы «На дорогах Магнитки» 11 октября выложил видео. На записи видно, как маршрутка сначала объезжает автомобильный поток по рельсам встречного направления, а после этого проезжает перекресток на красный сигнал светофора. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на эту запись и возбудили производство по административному правонарушению.

«В ходе проверки установлен собственник маршрута перевозок и водитель, совершивший административные правонарушения, в частности, нарушение пунктов 6.2 ПДД РФ «Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение» и 9.6 ПДД РФ «Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается», – рассказали в ГИБДД.

Нарушителем оказался 35-летний мужчина. В отношении него составили административные материалы по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления» и части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Материалы уже направлены в мировой суд. В совокупности за совершение указанных правонарушений, зафиксированных камерой видеорегистратора, предусмотрен административный штраф в размере 6 тысяч рублей.
Жалоба сработала! В Магнитогорске наглому маршрутчику грозит штраф после видео в соцсетях

В Госавтоинспекции Магнитогорска напомнили, что сообщить об административном правонарушении имеет право любой гражданин, в том числе в электронном виде через сайт ГИБДД МВД России (раздел «Прием обращений»). Следуя размещенной инструкции, можно отправить обращение в ГИБДД и прикрепить к нему необходимые документы (фото и видеофайлы). Каждое обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в течение 30 дней. Заявитель будет проинформирован о принятом решении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка