Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто31 июля 2011

Область взяла на карандаш пешеходов Магнитки

Магнитогорск. Областные власти обязали город за месяц довести до ума автоматическую систему управления автомобильным движением.

6780 просмотров 40
Область взяла на карандаш пешеходов Магнитки

Безопасности пешеходов будет уделяться повышенное внимание – такое решение прозвучало на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД констатировали – в Челябинской области зафиксирован рост нарушений ПДД пешеходами и водителями. За полгода было зафиксировано более 70 000 случаев несоблюдения требований безопасности автовладельцами и более 110 000 случаев, когда в нарушениях были виноваты сами пешеходы.

В соответствии с поручением губернатора на территории области ведется планомерная работа по созданию безопасных условий для пешеходов: обустраиваются переходы с цветной разметкой, дополнительная подсветка пешеходных переходов и дорожных знаков, строительство островков безопасности, установка ограждений. Однако, по словам участников комиссии, населенные пункты по-прежнему имеют серьезные нарекания: из 797 наездов на пешеходов 705 произошло на территории городских округов.  

Самая печальная ситуация сложилась в Магнитогорске, где три четверти всех жертв ДТП составляют пешеходы. «В этом году в Магнитогорске ведется активная работа по реконструкции и расширению дорожной сети»,  - заявил исполняющий обязанности заместителя главы Магнитогорска Владимир Иванов, по словам которого, большое внимание при этом уделяется оборудованию островков безопасности и ограждению проезжей части, оборудованию остановочных пунктов и заездных «карманов». Власти Магнитогорска надеются, что принимаемые меры позволят снизить количество жертв.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по распоряжению заместителя губернатора Олега Грачева, администрация второго по величине города Челябинской области будет обязана до первого сентября направить на экспертизу новую автоматическую систему управления движением в Магнитогорске, которая призвана улучшить ситуацию на дорогах.

Участники комиссии также обсудили высокую аварийность с участием пешеходов, которая наблюдается в Кыштымском городском округе – она выросла на 267%, всего пострадало 11 человек, из них двое погибли. Представитель Кыштыма, начальник мобилизационного отдела Николай Серышев, на заседание комиссии по обеспечению безопасности не явился. В связи с этим на главу Кыштымского городского округа Людмилу  Шеболаеву будет наложено взыскание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка