Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто1 апреля 2015

Это бизнес, детка. «Бомбилы» наживаются на водителях-нарушителях

Магнитогорск. Стоит эвакуатору погрузить автомобиль, как ушлые таксисты уже ждут его хозяина, чтобы взять с него 600 рублей за поездку.

9896 просмотров 31
Это бизнес, детка. «Бомбилы» наживаются на водителях-нарушителях

О новшествах бизнеса таксистов нам сообщили сразу двое читателей. Первые жаловались на «бомбил», ожидающих легких денег на стоянках комбинатовских проходных. Вторые утверждали, что бизнес стал распространяться и на правом берегу.

Схема таксистов проста. Они выбирают точку, где автомобили припаркованы под запрещающими знаками. Дожидаются эвакуатора. Выискивают владельцев среди толпы растерянных автолюбителей, которые крутят головой, отчаянно пытаясь понять, куда делась машина. Услужливо «подкатывают» к «жертвам» и предлагают добросить до штрафстоянки. Как добросить: повозить по всем местам, куда могли доставить машину.

«Таксист был вежливым, открывал двери, – рассказывает наша читательница, – Сказал, что знает, куда ехать и повез меня на штрафстоянку на ТЭЦ. Там моей машины не оказалось. Не взяв денег за промежуточную остановку, он повез меня на Зеленый Лог, где и стояла моя машина. Оттуда мы направились в ГИБДД, чтобы заплатить штраф, и обратно».

Каждый раз высаживая на стоянке, таксист ослепительно улыбается, вежливо предлагая дождаться клиента. А что, удобно. А по окончанию этой поездки выставляется счет в 600 рублей. Нервно подергиваясь, хозяин автомобиля отдает деньги, если только он не настолько устал, чтобы спорить. А большинство после турне по штрафстоянкам не в состоянии разбираться еще и с таксистом.

Это новая схема бизнеса. Опасайтесь! Чтобы избежать проблем, внимательно смотрите: куда вы ставите машину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка