Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Полмиллиона заплатят и прекратят нарушать? Магнитогорская служба весового контроля отчиталась о работе
Магнитогорск. В нашем городе уже две с лишним недели результативно работает пункт весового контроля.

Служба весового контроля находится в составе МКУ «Магнитогорскинвестстрой». Специализированную оборудованную автомашину «FordTranzit» в конце февраля купила администрация города. 30 марта, после соответствующего обучения персонала, передвижной пост приступил к работе. Теперь команда в составе четырех человек – сотрудника ГИБДД, двух операторов и водителя – ежедневно проверяет реальный вес фур, которые ездят по городским улицам и проспектам.
На сегодняшний день инспекторы выписали уже 28 актов о превышении допустимых весовых параметров. Ущерб, причиненный городским дорогам, владельцы транспортных средств возместят в городскую казну. В десяти случаях, где перевес был более 5%, полицейские составили протоколы. Так, например, 17 апреля пост весового контроля на выезде из города в сторону Верхнеуральска задержал две машины, вес каждой из которых составил 74 тонны при допустимых 40 тоннах. Примечательно, что по дороге они миновали железнодорожный мост в районе кирпичного завода, максимальная нагрузка по которому – не более 25 тонн. Такое пренебрежение законом дорого обойдется предпринимателям, решившим сэкономить. Штрафы заплатят водитель (порядка 2-2,5 тысяч рублей), должностное лицо, выпустившее машину в рейс (15-20 тысяч рублей), и юридическое лицо, являющееся владельцем транспортного средства (250-500 тысяч рублей).
|
|
|
На данный момент в городе зарегистрировано более 5 тысяч транспортных средств категории С, способных перевозить крупногабаритные грузы, при этом специальное разрешение на перевоз крупногабарита имеют лишь 160 из них. По словам заместителя директора «Магнитогорскинвестстроя» по весовому контролю и дорожному сервису Александра Никитина, передвижной пост весового контроля позволит найти решение этой проблемы и минимизировать ущерб, наносимый городским дорогам большегрузным транспортом. Заплатив один раз столь крупный штраф, предприниматели перестанут надеяться на авось и будут действовать по закону.
Напоминаем, чтобы избежать возникновения неблагоприятных последствий, необходимо своевременно получать специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам местного значения. Для этого следует подать заявления в многофункциональные центры города, расположенные по следующим адресам:
1) МФЦ № 1 - проспект Карла Маркса, 79;
2) МФЦ № 2 - улица Суворова, 123;
3) МФЦ № 3 - проспект Сиреневый, 16/1;
4) МФЦ № 4 - улица Маяковского, 19/3;
5) МФЦ № 5 - улица Комсомольская, 38.
Надо отметить, что Магнитка стала первым городом Уральского федерального округа, где подобная служба работает на уровне муниципального образования. Дополнительную информацию о порядке расчетов и стоимости пошлины вы можете узнать, скачав приложения.
[attachment=353]
[attachment=354]
[attachment=355]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреляЕсли был причинен тяжкий вред здоровью, то это точно не административный штраф в размере 800 руб.
22 апреля