Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
27 февраля
В КУБе выгодный кредит на любые цели – и это правда!
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvYaAhw
Полмиллиона заплатят и прекратят нарушать? Магнитогорская служба весового контроля отчиталась о работе
Магнитогорск. В нашем городе уже две с лишним недели результативно работает пункт весового контроля.

Служба весового контроля находится в составе МКУ «Магнитогорскинвестстрой». Специализированную оборудованную автомашину «FordTranzit» в конце февраля купила администрация города. 30 марта, после соответствующего обучения персонала, передвижной пост приступил к работе. Теперь команда в составе четырех человек – сотрудника ГИБДД, двух операторов и водителя – ежедневно проверяет реальный вес фур, которые ездят по городским улицам и проспектам.
На сегодняшний день инспекторы выписали уже 28 актов о превышении допустимых весовых параметров. Ущерб, причиненный городским дорогам, владельцы транспортных средств возместят в городскую казну. В десяти случаях, где перевес был более 5%, полицейские составили протоколы. Так, например, 17 апреля пост весового контроля на выезде из города в сторону Верхнеуральска задержал две машины, вес каждой из которых составил 74 тонны при допустимых 40 тоннах. Примечательно, что по дороге они миновали железнодорожный мост в районе кирпичного завода, максимальная нагрузка по которому – не более 25 тонн. Такое пренебрежение законом дорого обойдется предпринимателям, решившим сэкономить. Штрафы заплатят водитель (порядка 2-2,5 тысяч рублей), должностное лицо, выпустившее машину в рейс (15-20 тысяч рублей), и юридическое лицо, являющееся владельцем транспортного средства (250-500 тысяч рублей).
|
|
|
На данный момент в городе зарегистрировано более 5 тысяч транспортных средств категории С, способных перевозить крупногабаритные грузы, при этом специальное разрешение на перевоз крупногабарита имеют лишь 160 из них. По словам заместителя директора «Магнитогорскинвестстроя» по весовому контролю и дорожному сервису Александра Никитина, передвижной пост весового контроля позволит найти решение этой проблемы и минимизировать ущерб, наносимый городским дорогам большегрузным транспортом. Заплатив один раз столь крупный штраф, предприниматели перестанут надеяться на авось и будут действовать по закону.
Напоминаем, чтобы избежать возникновения неблагоприятных последствий, необходимо своевременно получать специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам местного значения. Для этого следует подать заявления в многофункциональные центры города, расположенные по следующим адресам:
1) МФЦ № 1 - проспект Карла Маркса, 79;
2) МФЦ № 2 - улица Суворова, 123;
3) МФЦ № 3 - проспект Сиреневый, 16/1;
4) МФЦ № 4 - улица Маяковского, 19/3;
5) МФЦ № 5 - улица Комсомольская, 38.
Надо отметить, что Магнитка стала первым городом Уральского федерального округа, где подобная служба работает на уровне муниципального образования. Дополнительную информацию о порядке расчетов и стоимости пошлины вы можете узнать, скачав приложения.
[attachment=353]
[attachment=354]
[attachment=355]
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мухомор, а что мне к Володе ехать. Он сам ко мне приедет)))
Сегодня, 00:06Ну езжай в Зеленскую Окраину. Там почти це-европа!
Вчера, 23:26Нечего в отпуска по Москвам и Турциям летать! Вам пляж почистили? Отдыхайте на урале!
Вчера, 21:53А справа от текслера это типа министр строительства ЧО ?
Вчера, 21:51Семейный кодекс писали женщины! По нему должен мужчина всегда! Должен, должен, должен, должен!
Вчера, 21:47Заметил, что эта проблема лингвистическая. В официальных СМИ эта война никогда не называется войной. Придумали сектантскую аббревиатуру СВО. Путинская Россия превратилась в тоталитарную секту.
Вчера, 17:38У горожанки Елены Б. - ни ума, ни фантазии.
Вчера, 16:17Ребята, хотелось бы услышать от вас внятные аргументы, а не пропагандистские лозунги.
Вчера, 16:0425-летний местный житель не слышал про охранную сигнализацию?
Вчера, 12:11и для застройщика и для УК это очень выгодно!
Вчера, 10:41