Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто24 июля 2015

«Он уходил от лобового столкновения». Озвучена новая версия причины ДТП, в котором пострадали магнитогорские туристы

Магнитогорск. Пассажиры автобуса «Анапа-Магнитогорск», пострадавшие в ДТП в Башкирии, доставлены на машинах скорой помощи в Магнитогорск.

12791 просмотр 12
«Он уходил от лобового столкновения». Озвучена новая версия причины ДТП, в котором пострадали магнитогорские туристы

23 июля в 22:30 в Магнитогорск прибыли машины скорой помощи с четырьмя пострадавшими в ДТП. Все четверо были госпитализированы в магнитогорские больницы. Их состояние, по словам начальника управления здравоохранения Елены Симоновой, оценивается как средней тяжести, все они получили сочетанные травмы. Всего в стационарах находится семь человек, в том числе магнитогорцы, обратившиеся за медпомощью по прибытию в город. Амбулаторная помощь была оказана восьмерым, в том числе четырем детям.

В Архангельской центральной райбольнице остается одна пострадавшая: женщина находится в реанимации. На следующей неделе ее транспортируют в Магнитку.

По словам начальника управления собственной безопасности администрации Вадима Лозового, со ссылкой на ГИБДД Башкирии, водитель перед совершением ДТП уходил от лобового столкновения:

«Одна из причин этой аварии уход от лобового столкновения со встречным транспортом,– сказал Лозовой. – Водитель оперативно отреагировал на опасность, но трасса была скользкая».

Также Лозовой отметил, что на месте ДТП стоят две опоры, в которые мог врезаться автобус. На счастье, этого не произошло. Иначе последствия аварии были бы страшнее. 

Прокуратура Челябинской области сегодня распространила информацию о перевозчике, который организовал автобусный тур. ООО «Прогрессия», по данным надзорного ведомства, ранее привлекалось к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Прокуратурой области Управлению государственного автодорожного надзора по Челябинской области поручено незамедлительно провести внеплановую проверку предприятия – собственника автотранспорта.

Напомним, утром 22 июля в Архангельском районе республики Башкортостан вылетел с трассы и опрокинулся на правый бок туристический автобус, который следовал из Анапы в Магнитогорск. В нем находились 39 пассажиров и два водителя – в основном жители Магнитки. По уточненным данным, пострадал 31 человек. Изначально была версия, что водитель заснул за рулем, но, как оказалось, он сменил напарника всего за два часа до ДТП.

Отметим, что организатором автобусного тура стала фирма из Магнитогорска - ООО «Прогрессия». Ее руководитель Виталий Моренко, раньше работавший на рынке городских пассажирских перевозок, после ДТП сразу выехал на место. В Башкирию он отправил два автобуса, на которых наименее пострадавшие туристы смогли добраться до Магнитки. Представители перевозчика заявляли, что проведут собственное служебное расследование. 

Пассажиры были застрахованы в СК «Альфастрахование». Они могут рассчитывать на выплаты до двух миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка