03 ЧТ ночь
-18 -20 °C
03 ЧТ день
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Упор пока на парковку». В Магнитогорске открылось отделение движения «СтопХам»

стопхамМагнитогорск. Житель Магнитогорска договорился с руководством федерального проекта об открытии отделения в городе. Группа инициативных горожан собирается выйти в рейд первого октября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проект «СтопХам» является федеральным. Ранее в Магнитогорске не существовало его отделения. Теперь один из жителей города договорился с руководством проекта об открытии филиала.

«С Московским СтопХАМ мы вели беседу посредством социальной сети, в ходе переписки они одобрили мои действия, – пояснил в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» организатор в Магнитогорске. – Наше отделение будет постоянно меняться, то есть будет подаваться объявление в нашей группе о скором рейде. Упор делаем на неправильную парковку, но это пока».

Участники рейдов  будут фиксировать на видеокамеру хамское поведение водителей. Молодые люди готовы заручиться поддержкой правоохранительных органов и проводить свои мероприятия в рамках закона. «В нашем городе, городе Магнитогорске постоянно происходят дорожно-транспортные происшествия! Происходят они из-за ХАМОВ на дороге! Федеральный проект СтопХАМ не терпит хамства на дорогах во всех его проявлениях. Помоги проекту физической силой или пожертвуй на наклейки и листовки», – сказано в группе в «ВКонтакте».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 ooooo 2 октября 2015 08:50 |
Цитата: 1-Мартовский кот
Сейчас точно не знаю, как с ней обстоит дело. Но, стоимость деталей и стёкол некоторых авто может явно превышать минимальный уровень по статье.
Цена на дорогие стёкла дорогих авто скоро перестанет интересовать бывших воров. Скоро все пересядут на трамвай.
#16 1-Мартовский кот 2 октября 2015 08:42 |
Нарушение правил парковки есть нарушение и есть за это административная ответственность в соответствии с Административным Кодексом и установленным порядком. Тут вопросов нет.
А чем занимаются эти выкидыши рода человеческого это укладывается хорошо в рамки уже Уголовного Кодекса, как мелкое хулиганство (умышленная порча имущества). Хотя там эту статью собирались декриминализировать. Сейчас точно не знаю, как с ней обстоит дело. Но, стоимость деталей и стёкол некоторых авто может явно превышать минимальный уровень по статье. Ведь удаление наклеек легко может приводит к царапинам лакокрасочного покрытия и стёкол.

Если есть возможность и время, то вызывайте полицию в случаях столкновения с этими "Павликами Морозовыми" XXI-века. Пишите на них заявления по факту хулиганства. После 2-3 случаев это уже будет рецидив с иными для этих гопников последствиями.
#15 Андрей 2 октября 2015 07:09 |
Вы бы не на центральном рынке показуху устраивали, а по кварталам прошли, где машины прям на детских площадках стоят!!!
#14 SFG1 30 сентября 2015 15:08 |
Школота,
Участникам не менее 17 лет!
#13 Akim8730 26 сентября 2015 08:09 |
Ездец,
Говорите убилась.я готов доказать вам обратное.СтопХам Челябинск процветает это я вам говорю как один из активистов.
#12 Твоя мама 25 сентября 2015 23:14 |
куски тупого быдла насмотревшихся ютуба надеюсь их в первый же день разложат
#11 Дмитрий55 25 сентября 2015 09:13 |
А где же имена и фамилии инициативных? Ссыте? А вот в Москве они своих имён не скрывают. По мне так глупая затея, закончится так же как закончились попытки 5-8 ребят спортивного телосложения очистить дворы от пьяни. Тоже те ещё смельчаки, толпой на одного- двух. И это стадо справедливости рассосётся, не успев начаться.
#10 РосПотребНадзор 25 сентября 2015 00:12 |
Идите работать бездельники
а не милейшим людям нервы портить
#9 Житель 24 сентября 2015 21:18 |
Магнитогорск это не Москва, тут такое долго не протянет, размотают типов
#8 свой 23 сентября 2015 08:50 |
Похоже в магнитке с работой совсем жопа)))) если появляются такие группки, то автоматически означает что полиция своими силами не умеет работать)))
#7 фукеапйк 22 сентября 2015 11:12 |
Splash8888,
С удовольствием. Где акция будет проходить?

Это уже давно не федеральный проект.

#6 Splash8888 21 сентября 2015 22:08 |
статья ни о чем вообще, какой поддержкой правоохранительных органов??? Наклейка это порча имущества и уголовный кодекс