Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
Учтут «косяки». В Магнитогорске пластиковую разметку обновит уже другая подрядная организация
Магнитогорск. Рабочие начали обновлять разметку. Почему «пластик» стерся, и потребовал обновления – в материале «Верстов.Инфо».

В 2015 году пластиковая разметка впервые появилась на дорогах Магнитогорска. Чиновники решились на эксперимент, доверив работы субподрядной организации из Челябинска. Тогда бюджет потратил на «пластик» 9,4 миллиона рублей. На Ленина, Маркса и Советской рабочие нанесли разметку горячим пластиком. Пешеходные переходы «нарисовали» холодным. Подрядчик заверил, что термопластик выдержит до 1,5 миллионов (а обычная – 500 тысяч) наездов, что, по нашим подсчетам, равнялось 2-3 годам. Однако весной, когда снег обнажил куски асфальта, оказалось, что разметка капитально истерлась.
«В прошлом году мы в первый раз в городе Магнитогорске нанесли продольную дорожную разметку пластичными материалами. Разметка отработала год – и мы исследовали ее состояние, – рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» и.о.начальника управления капстроительства и благоустройства Илья Сикерин. – Согласно методическим рекомендациям, оценка условий эксплуатации и срока службы разметки проводится исходя из категории участка автомобильной дороги. Категории участка устанавливается с помощью системы баллов, учитывающей многие факторы: интенсивность движения, ширину проезжей части, назначение разметки и место её нанесения, качество дорожного покрытия, сезонные факторы эксплуатации.
К последним относятся "механические средства для уборки дорог" и пресловутый "переход температуры воздуха через 0 °С". Многоснежная зима 2015-2016 годов с переменчивой погодой и большим числом "переходов через ноль", конечно, сказалась не только на состоянии самих дорог, но и сократила срок службы пластиковой разметки. Думаю, автомобилисты вспомнят и согласятся, что даже в декабре пластиковая разметка еще хорошо была заметна и активная фаза её "схода" пришлась на февраль-март. Кроме того, именно зимой пластик интенсивно стирается и выкрашивается шипами шин автомобилей.
Планы на 2016 год по разметке такие: нанесение продольной разметки горячим пластиком и поперечной - холодным: на проспектах Ленина и К. Маркса, ул. Советской. Более 140 улиц будут размечены краской. Причем хочу отметить, что разметка краской будет проводится два раза: в мае-июне и повторно в августе-сентябре.
Обязательно учтем проблемные моменты по итогам прошлой работы, и будем еще более жестко контролировать качество работ новых подрядчиков».
В связи с большим «фронтом работ» МБУ "ДСУ" нанесение всей дорожной разметки, включая нанесение краски, в 2016 году будут выполнять сторонние организации, которых власти выберут по результатам аукционов. Общество с ограниченной ответственностью Производственно- коммерческая фирма «ЮжУралДорСервис» из Челябинска занимается пластиком. В прошлом году рабочие приехали тоже из областного центра - но из другой компании. Остается лишь добавить, что администрация планирует потратить на нанесение разметки в текущем году 35,8 миллиона рублей, 9 миллионов из них – на пластиковую разметку.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот-вот! Евгений Гончаров, как кандидат на главу Магнитогорска, и представил депутатам истинные цифры и программу развития города на ближайшие 5 лет. А Бердников рассказывал, как хорошо нам было. А теперь выясняется, что Гончаров был прав, говоря о мерах, которые помогут нам пережить падение производства на ММК и зарплат. Странно, что депутаты ради сохранения собственных зарплат проголосовали за отчет о проделанной работе. Третий раз назначили Бердникова без программы развития Магнитки в предстоящем сложном времени.
Сегодня, 15:57Могу ткунь мордой Сырёжу в центре города , МЭК , правобережный суд и лицей на Сталеваров , помойка в центре города ! Пройдись Сырёжа пешочком глянь эту красоту ! И таких мест по городу полно !
Сегодня, 15:51Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29