Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто17 января 2017

Водители маршруток, трепещите! ГИБДД анонсировала масштабный рейд

Магнитогорск. В среду, 18 января, с 9:00 до 11:00 сотрудники ГИБДД вместе с представителями добровольной народной дружины «Автотранспортное управление» проведут профилактический рейд.

7724 просмотра 11
Водители маршруток, трепещите! ГИБДД анонсировала масштабный рейд

В течение двух часов группы нарядов ДПС массово проверят водителей маршрутных транспортных средств. Экипажи ДПС будут нести службу открыто в районе самых аварийных перекрестков.

В мероприятии также примут участие представители Управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Сотрудники ведомства имеют право привлекать водителей маршруток к административной ответственности за посадку в автобус и высадку из автобуса пассажиров в не установленных для этого местах. За данное правонарушение водителям грозит штраф в размере 3-х тысяч рублей, а если они попадутся на этом злодеянии еще раз, то уже заплатят 5 тысяч рублей.

Добавим, что с 18 по 27 января сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Маршрутка». В его рамках мобильные наряды ДПС вместе с представителями Управления государственного автодорожного надзора по Челябинской области и представителями администрации города будут ежедневно следить за тем, чтобы водители маршрутных транспортных средств соблюдали правила дорожного движения. Кроме того, инспекторы проверят состояние маршрутных транспортных средств и их водителей. Причем, если выяснится, что должностные лица выпускают на линию маршрутки с неисправностями и/или без техосмотра, им выпишут штрафы.

Отметим, что в 2016 году в Магнитогорске зарегистрировано увеличение числа ДТП с пострадавшими, в которых установлена вина водителей маршрутных транспортных средств: за 12 месяцев таких аварий в городе случилось 15, травмы в них получили 47 человек. Также в минувшем году сотрудники ГИБДД выявили более 9 тысяч нарушений правил дорожного движения со стороны водителей маршруток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка