Ваш регион

ночью -12°

утром -10°

USD

90.31

EUR

94.89

Воскресенье

16 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2025
февраль 2025
март 2025

15 февраля

14 февраля

Новости / Авто8 февраля 2017

Смотреть по сторонам и нацепить световозвращатель. ГИБДД просит водителей и пешеходов поберечь себя

Магнитогорск. Магнитогорская Госавтоинспекция просит участников дорожного движения быть предельно внимательными.

5483 просмотра
Смотреть по сторонам и нацепить световозвращатель. ГИБДД просит водителей и пешеходов поберечь себя

ГИБДД советует водителям исключить резкие маневры, не превышать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, быть внимательными перед пешеходными переходами. Пешеходам сотрудники отдела пропаганды советуют переходить дорогу в положенных местах, предварительно посмотрев по сторонам.

«Следует также учитывать, что на скользкой дороге значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, а потому начинать переход дороги стоит только после полной остановки автомобиля, водитель которого уступает вам дорогу», – объяснили в отделе БДД.

В темное время суток и в ненастную погоду силуэты людей сливаются с проезжей частью. В этих условиях следует использовать световозвращающие элементы на одежде, которые сокращают риск наезда на 70-80%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, пешеход, водитель, дтп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка