Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 марта 2017

Причина в двух смертельных ДТП. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД усилят надзор за движением

Магнитогорск. В марте в Магнитогорске произошло сразу два ДТП с летальным исходом. Госавтоинспекция реализует план дополнительных мероприятий.

8939 просмотров 2
Причина в двух смертельных ДТП. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД усилят надзор за движением

С 13 по 31 марта к проведению профилактических мероприятий будут присоединяться дополнительно сформированные экипажи из числа сотрудников, не входящих в группу ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить у нерегулируемых пешеходных переходов. В преддверии весенних школьных каникул продолжится комплекс профилактических мероприятий и в общеобразовательных организациях.

Как напоминает отделение пропаганды БДД, водители дожны соблюдать пункт 14.2 ПДД РФ, в котором указано:

«Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средств, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, так же обязаны остановиться или снизить скорость».
Продолжать движение разрешено только с учетом безопасных условий для пешеходов.

Пешеходы должны руководствоваться пунктом 4.5, где прописано:

«На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Среди основных причин наездов на пешеходов в Магнитогорске:  невнимательность, спешка, усталость и алкогольное опьянение. Наиболее опасная категория – дети, нетрезвые пешеходы и люди преклонного возраста. В темное время суток  пешеходы представляют наибольшую опасность – их трудно вовремя заметить в плохо освещенных местах.

С начала 2017 года в Магнитогорске зарегистрировано 1 593 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 55 человек получили ранения, 2 человека погибли. В числе раненых – 3 несовершеннолетних ребенка в возрасте 9, 10 и 14 лет. В целом, тенденция на сокращение аварийности наблюдается. За два месяца даже не регистрировались ДТП с летальным исходом. Однако в марте произошло сразу две смертельные аварии.

Одно ДТП случилось 6 марта. Водитель «ВАЗ-21104» сбил пешехода, который находился на проезжей части. Личность мужчины до сих пор не установлена. На следующий день, 7 марта, водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» насмерть сбил 33-летнего мужчину.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка