Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Авто20 марта 2017

Вернут все, как было. Движение у «Тетриса» и «Европейского» снова изменят

Магнитогорск. Как оказалось, изменение движения напротив популярных торговых центров на Ленина имело тестовый характер. И не оправдало надежд автомобилистов и чиновников.

12467 просмотров 41

Спустя два месяца администрация решила вернуть все, как было. Начальник отдела транспорта и связи Виталий Буянкин объяснил, что причиной изменений послужили обращения граждан. В срок до 2 апреля светофоры переместят на старые места – напротив ТЦ «Европейский» и ТЦ «Тетрис». Стоимость работ не озвучивается.
Вернут все, как было. Движение у «Тетриса» и «Европейского» снова изменят

А вот на перекрестке Ленина – Ручьева чиновники возвращать «как было» или придумывать новую схему движения не собираются. Как отметил Виталий Буянкин, аварий там ничуть не больше, чем было до изменений, и виноваты в столкновениях сами водители, которые стремятся «проскочить» на красный или «чуть зеленый».

Рабочие демонтировали светофор на проспекте Ленина напротив торгового центра «Тетрис» 16 января. Тогда чиновники считали, что перенос светофоров положительно скажется на движении: пробок и аварий станет меньше. Неоднократно после этого власти отчитывались, что количество ДТП снизилось. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", в материале использованы скриншоты сервиса Яндекс. Карты

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка