Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +7°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Новости / Авто6 августа 2017

В целях предупреждения ДТП. Завтра водителей ждут массовые проверки

Магнитогорск. В ГИБДД анонсировали рейд по проверке водителей, который пройдет в понедельник, 7 августа.

8215 просмотров 6

Рейд будет направлен на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Посты ГИБДД будут дежурить на дорогах с 6 до 9 утра.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) карается штрафом в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Аналогичное наказание грозит за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

За повторное нарушение водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Участники дорожного движения могут также помочь ГИБДД, сообщая о фактах управления ТС в нетрезвом виде дежурному ГИБДД по телефону 20-90-14, а также через интернет-сайт ГУ МВД России по Челябинской области, используя вкладку «Сообщи о нетрезвом водителе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка