20 ВС ночь
-4 -6 °C
20 ВС день
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Он в реанимации. В результате ДТП двухнедельный малыш вылетел из окна авто

Магнитогорск. Вчера, 28 августа, на дорогах города было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 15:10 в районе дома 177 на проспекте К. Маркса 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109», поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112», движущимся во встречном направлении. В результате ДТП серьезно пострадал мальчик, которому не исполнилось и месяца. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, линейный перелом теменной кости слева. Ребенка госпитализировали в МУЗ «Детская городская больница № 3».

Как рассказали в ГИБДД, от удара ребенок вылетел из «девятки» через открытое стекло правой задней двери. Мальчик перевозился без использования детской удерживающей системы. В результате ДТП телесные повреждения получила и пассажирка автомобиля «ВАЗ-2109» - женщина 1982 года рождения. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
Он в реанимации. В результате ДТП двухнедельный малыш вылетел из окна авто

В 21:10 в районе дома 121 на проспекте К. Маркса 46-летний водитель автомобиля «Лада-219010» при перестроении совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-217230», движущимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «ВАЗ-219010» – женщина 1965 года рождения, получила телесные повреждения. Она будет лечиться амбулаторно.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 tv 30 августа 2017 11:58 |
а водители вообще в курсе, что скорость снижать надо проезжая перекресток? даже если едешь на свой зеленый
Комментариев: 0
#12 ne-veru 30 августа 2017 11:38 |
Цитата: deli
Разделение потоков на этом перекрестке отменили сразу, как только из деревни под Челябинском прислали нового начальника ГИБДД. Он и стал свои деревенские правила устанавливать. Взыскать бы с него за все разбитые после нововведения автомобили да покалеченных и погибших людей, может, поумнел бы. А так-то дебилов у нас и своих хватает, можно больше не присылать. Надо сбор подписей, что ли, организовать. Не за начальника ГИБДД, это без разницы, свой будет не лучше, за режим работы светофора.

ну нет в деревнях многорежимных светофоров!
чё пристали, дайте ему в тоннельки поиграть
(песочницы в деревне тоже не было)
Комментариев: 0
#11 deli 30 августа 2017 10:46 |
Разделение потоков на этом перекрестке отменили сразу, как только из деревни под Челябинском прислали нового начальника ГИБДД. Он и стал свои деревенские правила устанавливать. Взыскать бы с него за все разбитые после нововведения автомобили да покалеченных и погибших людей, может, поумнел бы. А так-то дебилов у нас и своих хватает, можно больше не присылать. Надо сбор подписей, что ли, организовать. Не за начальника ГИБДД, это без разницы, свой будет не лучше, за режим работы светофора.
Комментариев: 0
#10 Жендос_Арабаджийский 29 августа 2017 21:01 |
Когда светофор работал по очереди для разных потоков, проехать перекресток можно было спокойно. Потом вдруг придумали проблему пробок из-за такого режима. И вернули все как было. Итог: сегодня час назад на этом перекрестке затор, все сигналят, час пик, не могут разъехаться (машин много - места мало). И пробка от Б.Ручьева до Энгельса почти (это в сторону Труда). На ддублера К.Маркса заехать/выехать не возможно. Хотя нет, возможно, на свой страх и риск.
Ну и, естественно, количество аварий увеличилось.
Кому стало лучше?! Пробки не исчезли, аварийность повысилась.
Комментариев: 0
#9 Ро-Машка 29 августа 2017 15:51 |
Цитата: Гость 12345
Разве есть удерживающие устройства для таких маленьких?

А как же! Типа люльки. На Авито и подобных - продаются б/у недорого. Или в магазинах. Иногда идёт в комплекте с детской колясочкой. На те же изофиксы крепится.
Комментариев: 2 455
#8 Ро-Машка 29 августа 2017 14:04 |
Что ребенка фиг знает как перевозили - ГИБДД виноваты? Ага-ага, Путина ещё сюда же припишите в источники и причины... Малышу - выздоровления и высокого интеллекта, ему и за взрослых думать надо.
Комментариев: 2 455
#7 Гость 12345 29 августа 2017 14:02 |
Разве есть удерживающие устройства для таких маленьких?
Комментариев: 0
#6 ne-veru 29 августа 2017 13:50 |
Цитата: Гость Дмитрий
Цитата: хер мэр
Не понятно чем занимается ГИБДД , где они ??? Почему не на дорогах города ????

В кустах прячутся.Где же еще им быть?

нее
в кустах они тоже бояться
они теперь в тоннеле прячутся
и меньше 27 не собираются
вдруг пипл обидеться и кажет что
Комментариев: 0
#5 ГлебушкаОдуванчиков 29 августа 2017 13:16 |
гибдд только для отчета и на камеру журналистов бравые и всевидящие, а на деле стригут бабки за выдуманные нарушения и взятки.
Комментариев: 0
#4 Гость Дмитрий 29 августа 2017 13:14 |
Цитата: хер мэр
Не понятно чем занимается ГИБДД , где они ??? Почему не на дорогах города ????

В кустах прячутся.Где же еще им быть?
Комментариев: 0
#3 хер мэр 29 августа 2017 12:55 |
Не понятно чем занимается ГИБДД , где они ??? Почему не на дорогах города ????
Комментариев: 0
#2 Гость Анна 29 августа 2017 12:27 |
На этом проклятом перекрестке Маркса-Ручьева постоянно ДТП. Стараюсь объехать его "за километр". Раньше, когда светофор разделял потоки машин на 3 части, вроде лучше было. По крайней мере этого ДТП бы не случилось. Дай Бог здоровья малышу
Комментариев: 0
#1 ne-veru 29 августа 2017 11:44 |
статистика последних происшествий
- перевозка дебильными родителями детей не по правилам
- неправильный проезд перекрёстка
- неумение перестраиваться
.... есть пострадавшие
а дпс-ники спят и силы копят для очередного отчётного "тоннеля"
и дырочки на кителе сверлят за одного пьяного
...
может по одному из 27 поставить на таких перекрёстках
и за проезд на красный, да за опасны повороты штрафовать?