15 ПТ утро
-13 -15 °C
15 ПТ вечер
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Шла на «красный». В Магнитке пенсионерка скончалась после ДТП

Магнитогорск. Авария произошла в субботу, 16 сентября, на улице Советской.
Поделиться
Поделиться
Telegram

63-летняя женщина в 13:00 переходила дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В итоге она попала под колеса автомобиля «Дэу Нексия», которым управлял 26-летний магнитогорец.

Прибывшие на место медики госпитализировали пенсионерку в реанимацию, где она позже скончалась. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют подробности аварии.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Почетная улица 19 сентября 2017 19:57 |
Цитата: кэп
если даму сбили на крсный сигнал св., то водитель ехал на зеленый. я говорю об инфе, кот. я здесь получил

Между первой и второй частью Вашего предложения нет никакой логической связи. Если пешехода сбивают на красный, то отсюда не обязательно следует, что водитель ехал на зелёный. Вам же пояснили, что разрешающие сигналы участникам движения "разведены" по времени. А у Вас всё однозначно: "если..., то..." А вот, если Вы "получили" точную "инфу", тогда другое дело. Просто мы тут все с Вами под вымышленными никами получаем "инфу" и у каждого она разная.
#24 НЕ факт 19 сентября 2017 18:59 |
Цитата: кэп
эт где положено такое? т.е. вы в такой ситуации тупо встанете на проезжей части и будете ждать следующего зеленого??

Ну, а если бабушка пошла на зелёный, но не успела пройти, то где ей стоять? Или бежать на красный, чтобы её сбили? Сами -то на этот вопрос как собираетесь отвечать?
#23 Мистика 19 сентября 2017 18:31 |
Цитата: Андрей
Ну вы и черти! Я знал женщину эту , отличный педагог . Только родилось двое внуков ,семья убита горем , какая уже разница на какой она шла красный зеленый , человека нет больше . Искрене надеюсь, да простит меня бог , чтобы к вам пришла беда в дом поскорее и вы осознали твари .

Я тоже ее знала .
Она в школе 62 работала .
Правда она у нас не вела предметы .
#22 pdd 19 сентября 2017 18:12 |
Цитата: Ро-Машка

Своим родным "тыкать"будете, недовылупившийся.

И правда, задело .... грубая баба
#21 кэп 19 сентября 2017 17:45 |
Цитата: НЕ факт
А МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ВООБЩЕ НЕ ШЛА, А СТОЯЛА НА КРАСНЫЙ (не успела пройти на зелёный и встала, как положенона проезжей части)

эт где положено такое? т.е. вы в такой ситуации тупо встанете на проезжей части и будете ждать следующего зеленого??
Цитата: НЕ факт
А ВОТ НА КАКОЙ СВЕТ ЕХАЛ ВОДИТЕЛЬ вообще – МОЛЧОК! (я говорю не о фактах, а об информации, которую я здесь получил)

если даму сбили на крсный сигнал св., то водитель ехал на зеленый. я говорю об инфе, кот. я здесь получил
#20 Волдемар 19 сентября 2017 11:06 |
Смотрю, некоторые путают права с лицензией на сбивание кеглей.
Не захотел тормозить - должен сесть.
Город не должны беспокоить твои покатушки на скорости. Тут не трек, тут улица.
#19 ne-veru 19 сентября 2017 09:43 |
Могу каждый день выкладывать по 20 - 40 !!! Нарушений проезда на красный, и я не целый день за рулём. А вот бабушек перебегающих надо поискать. Поэтому фразе 26 летнего кексивода я НЕ ВЕРЮ!
#18 НеНадо 19 сентября 2017 09:02 |
Цитата: Свидетель
Я видела эту аварию. В меня еще осколки полетели. То ли банка разбилась с соусом, которую погибшая несла.... Горел красный. Я стояла и ждала, чтобы перейти. А погибшая решила перебежать.

Жаль конечно женщину, но когда вижу бабок бегающих через дорогу... В общем цензурными словами не описать. Сам был участником такого происшествия. Сидел на пассажирском сиденье, когда бабуля выскочила на дорогу в неположенном для этого месте. Вроде водитель не виноват, и даже не хотели дело заводить, но дознаватель затаскал беднягу.
#17 Свидетель 18 сентября 2017 21:24 |
Я видела эту аварию. В меня еще осколки полетели. То ли банка разбилась с соусом, которую погибшая несла.... Горел красный. Я стояла и ждала, чтобы перейти. А погибшая решила перебежать.
#16 Гость Анна 18 сентября 2017 21:16 |
Это водила Нексии сказал, что она на красный шла...? Ну конечно, она то ничего не скажет.. Про себя зато наверняка сказал, что "ехал со скоростью 35 км. в час, а тут эта из кустов на капот прыгнула"..
Хоть бы поконкретнее место ДТП обозначили, чтоб свои видеорегистраторы можно было проверить. А то зимой напишут "Ищем свидетелей"
#15 Гость Я 18 сентября 2017 21:04 |
Жаль Галину Анатольевну! Детей учила много лет, а себя не уберегла... Стечение обстоятельств! Нелепая и безвременная гибель! Не оправдываю ее, бежала на красный... А вот тем, кто через 2 секунды после смены света на светофоре несется на бешеной скорости мимо трамвая, тоже нужно думать. Ни для кого не секрет, КАК у нас в городе ездят. Когда ГИБДД будет безжалостно штрафовать нарушителей правил, будь то пешеход или водитель, тогда и будет порядок на дороге. А пока имеем что имеем...
А те, кто здесь пишет гнусные и оскорбительные комментарии, помолчали бы. Острить надо в другой теме и на другом сайте. Человек погиб. Человек и Учитель с большой буквы!!!
#14 НЕ факт 18 сентября 2017 20:27 |
Из этой заметки и комментариев непонятно на какой сигнал светофора ехал водитель. Ведь зелёный водителю загорается не сразу, а через несколько секунд после того, как красный загорелся пешеходу. Может бабушка прошла 3.4 пути, ей загорелся красный, а водитель хотел проскочить. А может бабушке зелёный ещё не успел загореться, она посмотрела, что водителю уже красный зажёгся и она пошла, а водитель хотел проскочить. А МОЖЕТ БЫТЬ ОНА ВООБЩЕ НЕ ШЛА, А СТОЯЛА НА КРАСНЫЙ (не успела пройти на зелёный и встала, как положенона проезжей части). А может она, как положено стояла на красный свет, не успев перейти улицу, испугалась, что на неё едет водитель (угроза жизни) и пыталась побежать, а водитель её сбил. В общем, то, что перед бабушкой в момент наезда горел красный – не факт, что она нарушала (смотри выше выделенную фразу), А ВОТ НА КАКОЙ СВЕТ ЕХАЛ ВОДИТЕЛЬ вообще – МОЛЧОК! (я говорю не о фактах, а об информации, которую я здесь получил).
#13 Почетная улица 18 сентября 2017 19:58 |
Цитата: Почетная улица
РАЗРАРАБОТЧИКАМ ДОРОЖНЫХ СИГНАЛОВ И ГИБДД - ЭТО "ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ"

Для водителей двойные знаки пешеходного перехода - это отличное предупреждение нарушений и нечастий. А вот для пешеходов "зебра" иногда на светофорах может сыграть "медвежью услугу". Может стоит на опасных участках при светофорах ствить не только неодушевлённые пикающие звуки, но и голосовое сообщение типа: "ОСТОРОЖНО, СВТОФОР!"