Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто7 декабря 2017

Условия непростые. ГИБДД обратилась к магнитогорским водителям

Магнитогорск. Начавшийся в городе снегопад осложнил ситуацию на дорогах.

11234 просмотра 4

В городской Госавтоинспекции отметили, что в ближайшее время в Магнитогорске ухудшатся погодные условия. Ожидаются обильные снегопады и понижение температуры. В результате на дорогах будет гололедица. Водителей попросили по минимуму использовать личный автотранспорт и не выезжать за пределы города.

«Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди следующего автомобиля, учитывая, что в любой момент автомобиль может войти в положение заноса, и возможна потеря контроля над управлением автомобилем. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства», - сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Также нужно быть внимательными и пешеходам, ведь в сложных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно. Магнитогорцев попросили не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося транспорта.

По данным синоптиков, снегопады будут идти в Магнитогорске до начала следующей недели.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка