17 ПН вечер
-9 -11 °C
18 ВТ утро
-14 -16 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Не хотел останавливаться. Водителя, устроившего ДТП на Гагарина, пытались остановить сотрудники ГИБДД

Магнитогорск. Напомним, серьёзное ДТП произошло сегодня днем неподалеку от АЗС «Красная».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, виновником ДТП оказался 47-летний водитель автомобиля «Ауди». В результате аварии 41-летний водитель автомобиля «КИА» был госпитализирован в нейрореанимацию, а 62-летний водитель «Фольксвагена» - в травматологию.

По словам сына одного из пострадавших водителей, нарушитель перед этим устроил ДТП в районе пересечения улицы Лесопарковой с улицей Зеленой. В ГИБДД подтвердили, что сотрудники ГИБДД пытались остановить нарушителя перед тем, как он спровоцировал ДТП.

Скорее всего, теперь мужчине будет грозит уголовная ответственность. Водитель «Ауди» ранее уже привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде. Если окажется, что магнитогорец и сегодня был нетрезв, то будет отвечать по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Гость Вячеслав 15 марта 2018 19:12 |
Цитата: Гость Правдоруб
Жалко людей , но из Фольксвагена только в реанимацию а из Кии в неахерургию.. Стоит задуматься.. Долбанные корейские машины.

Водитель киа в искуственной коме с тяжелейшими травмами головы!!!!
Комментариев: 0
#24 ДДП 13 марта 2018 15:27 |
Цитата: Ро-Машка
Нет никаких теорий заговора судей &Ко. Всё намного прозаичнее.

Ранее он едва не избежал наказания, так как дознаватель Отдела полиции «Ленинский» внезапно прекратил уголовное дело.http://www.verstov.info/news/society/69695-otmazatsya-ne-poluchilos-magnit
ogorec-sevshiy-za-rul-pyanym-predstanet-pered-sudom.html
Комментариев: 0
#23 ДДП 13 марта 2018 12:38 |
Цитата: Володя
А предлагаю я методы работы ДПС по поимке пьяных за рулем

Понятно, вы много лет работали в ГАИ, причем не только на региональном уровне, но в главке!Прошли путь от рядового инспектора до игсперда Цынтральнага Аппарату.И теперь предлагаете реально новаторские методы борьбы с пьяными выродками за рулём. Вам всё-таки надо не на Verstoff обращаться, а в "очевидное-невероятное", а если и там к вам не прислушаются, то тогда уже- в "Спортлото"
Комментариев: 0
#22 Володя 13 марта 2018 12:28 |
Цитата: ДДП
предлагаете легализовать, понять и простить?
все-таки , есть подозрение, что вы один из них

Не угадали.
А предлагаю я методы работы ДПС по поимке пьяных за рулем усовершенствовать в сторону безопасности остальных участников дорожного движения. Пусть применяют останавливающие средства, пусть сопровождают нарушителя до остановки\безлюдного места, пусть еще что-то придумают - вплоть до оснащения всех автомобилей принудительной системой блокировки двигателя на расстоянии и так далее.
А вот с гиканием и улюлюканием гонять по городу, тем самым подвергая опасности других водителей и пешеходов - это не самый лучший метод.
Так понятно? Или будем продолжать читать между строк, выискивая в моих словах оправдания нетрезвым водителям?
Комментариев: 0
#21 ДДП 13 марта 2018 12:09 |
Цитата: Володя
В этом и сложность

предлагаете легализовать, понять и простить?
Цитата: Володя
Я думаю пьяных по городу ездит на порядок больше, чем попадают в сводки ГИБДД
все-таки , есть подозрение, что вы один из них
Комментариев: 0
#20 Володя 13 марта 2018 11:40 |
Цитата: гы-гы
Вы его "тепленькое" состояние как дистанционно определите?

В этом и сложность. Надо оценивать поведение: одно дело лихач - так они и трезвые аварии провоцируют, другое дело пьяный тихонько домой едет и старается не отсвечивать.
Но гонки с ДПС чаще заканчиваются плачевно.
Я думаю пьяных по городу ездит на порядок больше, чем попадают в сводки ГИБДД. А аварии с ними не так уж часты, по статистике лишь каждое 10-е ДТП совершают водители в состоянии алкогольного опьянения.
А устроить гонки по городу - это почти наверняка ДТП.
Так что ситуация не однозначная.
Комментариев: 0
#19 гы-гы 13 марта 2018 11:21 |
Цитата: Володя
Кстати, да. Ситуация неоднозначная, довольно часто именно действия ДПС провоцируют аварии. Иной раз эффективней было проводить тихонько пьяного до дома или куда он там едет и взять тепленьким, а не гонять его по городу.

вы часто "тепленьким" до дому доезжаете или в ГАИ работаете?А если он,"тепленький" пару ДТП по дороге устроит?Вы его "тепленькое" состояние как дистанционно определите?
Комментариев: 0
#18 Володя 13 марта 2018 10:35 |
Цитата: Ррр
Так бы мужик до дома доехал спокойно и спать лег. Я не оправдываю синеву но своими гонками ДПС уже несколько трагедий спровоцировали. В прошлый раз удирающий насмерть сбил женщину на левом. Зачем загонять его, все равно ниразу! не догнали. Поиграли в форсаж за гос счет, спровоцировали трагедию. Полная профнепригодность.

Кстати, да. Ситуация неоднозначная, довольно часто именно действия ДПС провоцируют аварии. Иной раз эффективней было проводить тихонько пьяного до дома или куда он там едет и взять тепленьким, а не гонять его по городу. Хотя, надо признать, что и так не всегда будет лучше, ведь нарушитель может и сам совершить ДТП. Но удирающего почти наверняка загонят хорошо, если в кювет или в дерево, а не на остановку с людьми.
Комментариев: 0
#17 Андрей 13 марта 2018 10:04 |
Какая погоня стреляли б на поражение.таких Ур.дов.
Комментариев: 0
#16 ДДП 13 марта 2018 09:20 |
Цитата: Ро-Машка
то утверждать по одному эпизоду о знании всей картины - как-то странно, не находите?

уже говорил- гонки за алкашами за рулем- это аварийное устранение последствий. Причина в том, что все равны, а кто-то равнее! Что вы привязались к слову "судья"...содействовать отмазке от наказания может и прокурор,и следователь, и даже( не поверите) гаишный дознаватель. И то что это делается по некомпетентности или без "смазки", ну правда, не смешите...
Про данную картину-какие бы ни были причины- в городе, средь бела дня гайцы включили "люстру", предупредили голосом и сигналами-остановись!Все остальное- в пользу бедных... и Кибо!
Комментариев: 0
#15 Knight 13 марта 2018 09:05 |
Цитата: Гость я
На этом перекрестке давно поставить светофор. Знаю как сложно выезжать автобусам садового маршрута №8. Ожидание от 3 до 5 минут и вот начинает двигаться этот корабль, а маленькие букашки могут и не затормозить! Бах и авария, и кому-то может стоить жизни! Подумайте, господа и ГАИ, установите здесь светофор!

Сложно, не сложно - стойте и ждите. Убедившись в безопасности манёвра - выезжайте. Вам бы на каждом углу по светофору... Что бы в сады ездить удобней было...
Комментариев: 3 600
#14 Knight 13 марта 2018 08:58 |
Цитата: Жужа
Пьяные быдло, почувствовавшее себя королём дороги. Надеюсь, дадут по максимуму.

Это был судья или прокурор... stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 600
#13 SM 13 марта 2018 08:38 |
Цитата: Ррр
Так бы мужик до дома доехал спокойно и спать лег.

А сколько спокойно не доезжают и устраивают замесы безо всяких погонь. Недавний случай возле обувнушки припомнить? А если машина в угоне. Правильно все делали дпс. Жалко что по колесам не успели стрельнуть...