Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
Акция – ого-го-гонь! КУБ снижает % по кредиту при онлайн-оформлении
18:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvSTAWn
Причина ДТП – низкий профессиональный уровень. В Магнитогорске завершился рейд «Мотоциклист», стартовал – «Автобус»
Магнитогорск. По итогам 4 месяцев 2018 года в Челябинской области зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, в которых погибли пять человек, 96 – получили ранения.

В Магнитогорске за этот период зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими по вине водителей пассажирского автотранспорта (в 2017 году за аналогичный период – 3 ДТП), в котором три человека получили ранения.
По-прежнему, сопутствующими причинами данных ДТП является низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля со стороны должностных лиц за эксплуатацией автотранспорта и организацией проведения предрейсового медосмотра водителей.
С 21 по 27 мая в Магнитогорске пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». С его помощью ГИБДД намерена устранить причины и условия, способствующие совершению ДТП с участием общественного транспорта. Помимо сотрудников Госавтоинспекции привлекут сотрудников других служб и подразделений управления МВД по Магнитогорску. Также присоединятся к мероприятию сотрудники территориального отдела государственного автодорожного надзора по области, инспекции по труду, а также представители средств массовой информации.
Отметим, что планируются не только ежедневные проверки пассажирского автотранспорта. Сотрудники ГИБДД будут заниматься и обеспечением безопасности перевозок должностными лицами. В ходе мероприятия организуют контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения. Особое внимание обратят на соблюдение правил перевозки групп детей и перевозки людей, соответствие конструкции автотранспорта требованиям техрегламента. Будут проверять также наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также обеспечение предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей. Проверят и техническое состояние автотранспорта перед выездом на линию, а также текущее обслуживание и ремонт автобусов. При выявлении фактов нарушений ПДД к административной ответственности будут привлекать как водителей, так и должностных лиц, ответственных за выпуск пассажирского автотранспорта на линию.
Отметим, что с 18 по 20 мая в Магнитогорске проходило профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Только за трое суток сотрудники ГИБДД пресекли 27 фактов нарушений правил дорожного движения мотоциклистами.
Двое водителей управляли мототранспортом, не имея соответствующей категории на право управления, один - управлял мотоциклом, будучи лишенным права управления. Помимо этого, трое мотоциклистов находились в пьяном состоянии и были ранее лишены права управления.
За четыре месяца этого года в Магнитогорске зарегистрировано одно ДТП с участием мотоциклиста (в 2017 году за аналогичный период было два дорожно-транспортных происшествия).
Стоит напомнить, что автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: мототранспорт часто оказывается в «мертвой зоне», нужно проявить особое внимание при выполнении маневров и обязательно включать указатели поворота.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На Яндекс карте отслеживаются.
Вчера, 13:59Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Вчера, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Вчера, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июняНу за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
8 июняДурь какая-то...
8 июняИнтернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
8 июня"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июня