25 ВТ вечер
+16 +18 °C
26 СР утро
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

«Девятка» улетела в кювет. Один человек погиб в ДТП с автобусом, перевозившим детей, в Башкирии

Башкирия. ДТП произошло сегодня, 15 сентября, в 10:30 на 247-м км автодороги Белорецк – Магнитогорск.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Автобус, перевозивший детей, столкнулся с легковым автомобилем. Один человек погиб, еще одного госпитализировали. Дети не пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по республике Башкортостан.
«Девятка» улетела в кювет. Один человек погиб в ДТП с автобусом, перевозившим детей, в Башкирии

34-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля ВАЗ-2109, ехала в сторону Магнитогорска. Машина совершила касательное столкновение с автобусом ЛиАЗ, ехавшим по встречной полосе. В итоге легковушка съехала в кювет.

Пассажир легковой автомашины, 36-летний мужчина, погиб на месте ДТП. Водителя «девятки» госпитализировали.

Отметим, что на месте ДТП работала следственно-оперативная группа, выясняя обстоятельства произошедшего.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба ГИБДД по республике Башкортостан
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (34)

#34 МилаВир Вчера, 11:41 |
Цитата: Vilgelm Tell
... Сейчас месяц на доследственную проверку, месяц на результаты вскрытия, и так пока сотрудника на пенсию не проводят.

Водителя только в палату перевели, ни чего не помнит. Очень слаба что б прояснить ситуацию. О каком вскрытии говорить, человек уже похоронен... ? И действительно в СМИ тишина... Ну если бы был виновен водитель, то уже "трубили" бы. А по поводу почему машина с правой стороны по касательной ударилась, то смею предположить, что возможно уходила от лобового и сработал инстинкт самосохранения. Поэтому вывернула руль в левую сторону, тем самым подставив правую. И это реакция организма, а не умение водителя. Всегда!!!И чтобы мне не говорили, будешь спасать сначала себя. Это естественная реакция!!! А "злопыхателям" таким как Глин желаю, чтоб с их близкими ни чего подобного не происходило.?
Комментариев: 0
#33 Vilgelm Tell 18 сентября 2018 18:41 |
То ли я где-то что-то не увидел, но везде молчок по этому ДТП : и у нас, и в башкирских СМИ, и на сайте ГИБДД по РБ. Вуевич вчера выступил с комментарием по смертельному ДТП в городе, а про эту аварию ни слова. А ведь не рядовой случай - ДТП с участием организованной колонны с сопровождением со смертельным исходом. Значит, точно, не всё тут просто. Сейчас месяц на доследственную проверку, месяц на результаты вскрытия, и так пока сотрудника на пенсию не проводят.
Комментариев: 469
#32 Vilgelm Tell 17 сентября 2018 22:03 |
Цитата: глин
Водитель ВАЗ-2109 пошла на обгон колоны автобусов,машины скорой помощи. Не успела совершить обгон, решила вклиниться между автобусами. Не получилось. задела автобус и её выкинуло с трассы

Глин, Вам ли после этой глупости или намеренной лжи задавать вопросы? А водителя девятки никто и не защищает, но нужно выяснить, что произошло, кто виноват, почему сопровождение ГИБДД не обеспечило безопасность колонны, дать оценку действиям сотрудника и установить степень его вины.
Комментариев: 469
#31 глин 17 сентября 2018 21:18 |
Цитата: МилаВир
Самое ужасное, это то, что сейчас водителя девятки могут сделать виновной в ДТП. Даже если виноваты сотрудники ГИБДД сопровождающие колонну... Ведь пока она в реанимации, а родственники в шоковом состоянии, быстренько всё сделают чтоб не пострадала репутация. А ведь у них остались дети!!!

а если бы 60 детей погибли благодаря этому водителю Вы бы тоже его защищали
Комментариев: 0
#30 м 17 сентября 2018 21:18 |
Цитата: gemzug
На автодороге Белорецк - Магнитогорск не может быть 247-го километра. Уфа - Магнитогорск, скорее.

247 - на выезде из Новоабзаково, перед кладбищем.

248-ой начинается перед стоянкой с эстакадой
Комментариев: 0
#29 Vilgelm Tell 16 сентября 2018 18:19 |
Цитата: Джули
Она ехала по встречке. Как могла справа то ехать?

Понятно, что по встречке, но ударились-то правыми бортами.
Комментариев: 469
#28 Джули 16 сентября 2018 17:50 |
Цитата: Vilgelm Tell

Джули, так Вы видели откуда выскочила девятка? Слева или справа от автобуса? Она по обочине ехала?

Она ехала по встречке. Как могла справа то ехать?
Комментариев: 0
#27 Vilgelm Tell 16 сентября 2018 16:42 |
Цитата: МилаВир
быстренько всё сделают чтоб не пострадала репутация

Да, безусловно. Вообще, отсутствие гневного шквала комментов сотрудников ГИБДД косвенно свидетельствует о вине сотрудника. Показания водителя девятки очень важны, а сейчас пусть себе пишут, что хотят. Хотя, конечно, расследование будет вести башкирский СО СК. Им-то зачем подставляться? Можно ведь многое написать, а потом всплывет запись очевидца и посыпятся звезды с погон.
Комментариев: 469
#26 Vilgelm Tell 16 сентября 2018 16:31 |
Цитата: Джули
Насколько я могу понимать,никаких движений со стороны первого автобуса не было, он не пытался объехать девятку. Но водитель нашего второго автобуса успел нажать на тормоз, т.е. он скорее всего видел девятку, движущуюся на нас.

Джули, так Вы видели откуда выскочила девятка? Слева или справа от автобуса? Она по обочине ехала?
Комментариев: 469
#25 МилаВир 16 сентября 2018 16:20 |
Самое ужасное, это то, что сейчас водителя девятки могут сделать виновной в ДТП. Даже если виноваты сотрудники ГИБДД сопровождающие колонну... Ведь пока она в реанимации, а родственники в шоковом состоянии, быстренько всё сделают чтоб не пострадала репутация. А ведь у них остались дети!!!
Комментариев: 0
#24 Джули 16 сентября 2018 15:23 |
Цитата: Vilgelm Tell

А как девятка разминулась с первым автобусом - двигаясь по обочине полосы движения автобуса или по своей полосе? Вероятнее, конечно, что уже по обочине двигалась девятка (дистанция между автобусами и суммарная скорость автобуса и машины не позволили бы удариться девятке и автобусу правыми бортами, да еще и по касательной), тогда получаем, что водитель первого автобуса "посторонился" и разъехался с девяткой, а второй не успел среагировать.


Насколько я могу понимать,никаких движений со стороны первого автобуса не было, он не пытался объехать девятку. Но водитель нашего второго автобуса успел нажать на тормоз, т.е. он скорее всего видел девятку, движущуюся на нас. До сих пор не могу понять, как это получилось.
Комментариев: 0
#23 Vilgelm Tell 16 сентября 2018 13:05 |
Цитата: 13
Автобус, в который въехала машина, был второй в колонне

Важная информация, конечно. А как девятка разминулась с первым автобусом - двигаясь по обочине полосы движения автобуса или по своей полосе? Вероятнее, конечно, что уже по обочине двигалась девятка (дистанция между автобусами и суммарная скорость автобуса и машины не позволили бы удариться девятке и автобусу правыми бортами, да еще и по касательной), тогда получаем, что водитель первого автобуса "посторонился" и разъехался с девяткой, а второй не успел среагировать.
Комментариев: 469
#22 13 16 сентября 2018 12:02 |
Автобус, в который въехала машина, был второй в колонне