Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
14 февраля
Как безопасно купить автомобиль за рубежом: поможет аккредитив в Сбере
14:45Реклама
- Информация
- ПАО «Сбербанк»
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw3u4Ux
Всё внимание юным пассажирам! ГИБДД проведет очередной рейд
Магнитогорск. Завтра, 30 января, магнитогорских водителей ждут массовые проверки.

По итогам 12 месяцев 2018 года на территории Магнитогорска было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых 51 ребенок получил ранения различной степени тяжести.
В результате дорожно-транспортных происшествий 16 несовершеннолетних получили телесные повреждения. Все они были пассажирами.
Завтра, 30 января, сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску запланировали проведение целенаправленного профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Экипажи ДПС будут нести службу в утренние часы около образовательных организаций города.
В проведении мероприятия примут участие также заместитель председателя Общественного совета УМВД России по г. Магнитогорску, полковник милиции в отставке Александр Разумный, представители добровольной народной дружины ООО «Автотранспортное управление» и общественной организации «Родительский дорожный патруль».
Напомним, в текущем году на территории города зарегистрировано ДТП, в котором телесные повреждения получили два ребенка-пассажира. В момент ДТП дети перевозились в салоне автомобиля с соблюдением ПДД. 5-летний ребенок находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка, а 14-летний ребенок перевозился на переднем пассажирском сиденье был зафиксирован штатным ремнем безопасности. Соблюдение правил перевозки детей и использования детских удерживающих систем (устройств) позволило свести к минимуму телесные повреждения, полученные несовершеннолетними детьми.
В ГИБДД Магнитогорска напоминают:
В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Следователь передал письмо обвиняемого? Это законно?
Вчера, 21:48жаль парня
Вчера, 20:41Надо проверить, законно ли вообще, выдавалась земля для домов по ул. Лучезарной. Да и к земле по ул. Олимпийской между поселками тоже вопросы. Купивших там дома - можно считать пострадавшими. Ведь дорога явно по генплану должна быть до ул. Татьяничева, а сама ул. Татьяничева должна стать дублером Западного шоссе.
Вчера, 15:28Отличная новость!!!
11 февраляЗавенягина надо продлить до шоссе западного! Иначе любители звездных поселков окончательно умрут в пробках!
11 февраляА собаки все равно гуляют по паркам и какают. И правильно делают. На мой взгляд, людям больше вредят чиновники своими запретами,чем собачки, которые мирно гуляют по паркам.
10 февраляТы своего мужа спроси какого черта подняли платежи на 30%!!!!! а не на 18, как в других регионах. Коммуналка. как выборы прошли этот недогубернатор сразу Ухудшил жизнь простым людям! Все ненавидят его. А ты, жена, всякой ерундой нам мозги не выноси! Хорошо устроились на шее народа! Слов нет...
8 февраляВсю группу существ дружно законопатить на нары, умение говорить женскими голосами там им очень пригодится.
8 февраля15-летнего дебилоида посадить всерьёз и надолго, с родителей дебилоида взыскать миллионные штрафы. Всё сделать показательно, дабы другие дебилоиды такого больше не вытворяли.
8 февраляопять подделка дешевая проснулась ))
8 февраля