21 ВС ночь
-2 -4 °C
21 ВС день
+5 +7 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Пешеходы его долго ждали! Около «Гастронома» начали устанавливать светофор

Магнитогорск. Уже в феврале планируется ввести его в строй.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В соцсетях уже началось обсуждение установки светофора в районе трамвайной остановки «К. Маркса, 115». Многие пользователи отмечают, что светофор на этом участке проспекта нужно было установить еще несколько лет назад. Другие же начали иронизировать, что теперь сотрудникам ГИБДД негде будет ловить водителей, которые не пропускают пешеходов.
Пешеходы его долго ждали! Около «Гастронома» начали устанавливать светофор

Установку светофора около «Гастронома» прокомментировал и начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи городской администрации Артем Карнаухов. Он отметил, что светофорный объект должен, в первую очередь, разгрузить движение на данном участке и сделать переход дороги более безопасным для пешеходов.

– Решение по установке светофора принималось совместно с ГИБДД. Все знают, что там часто дежурили сотрудники Госавтоинспекции, которые следили, чтобы водители предоставляли преимущество в движении пешеходам. Также установка светофорного объекта должна оптимизировать движение транспортных потоков, – отметил Карнаухов.

Как отметили в ГИБДД, светофорный объект будет оборудован кнопкой для пешеходов, которые смогут включать для себя зеленый сигнал.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (26)

#26 Не, водила, не правильно мыслишь, 4 февраля 2019 20:52 |
Цитата: Водитель
"будет оборудован кнопкой для пешеходов, которые смогут включать для себя зеленый сигнал" - ВСЁ СКАЗАНО. Можно забыть о проезде по К.М.
НЕ ЗАБУДЬТЕ к этой кнопке реле времени доделать, чтобы включалась не чаще раза в 2-3 минуты.

объясняю: у Континента горит 45 сек. колёсным. Нет пешиков-едут спокойно. Подошёл,нажал кнопку-через ТРИ секунды-жёлтый-красный-переходи.
Комментариев: 0
#25 Водитель 2 февраля 2019 16:38 |
"будет оборудован кнопкой для пешеходов, которые смогут включать для себя зеленый сигнал" - ВСЁ СКАЗАНО. Можно забыть о проезде по К.М.
НЕ ЗАБУДЬТЕ к этой кнопке реле времени доделать, чтобы включалась не чаще раза в 2-3 минуты.
Комментариев: 0
#24 Требовать светофор 2 февраля 2019 12:07 |
Цитата: Андрей
На ашане убрать надо пеший.

для пешеходов, как у Континента! Только кнопку сделать из "чугуния", чтобы идиоты пальцы ломали себе при попытке сломать кнопку.
Комментариев: 0
#23 Гость чел 1 февраля 2019 08:56 |
Цитата: Knight
Около «Гастронома» начали устанавливать светофор
Ну и на кой он там нужен? Пешеходов там пропускают всегда... По К.М. вообще уже не проехать толком - светофор на светофоре, млять!

Дядя, ты дурачок?
Комментариев: 0
#22 251 31 января 2019 23:41 |
Цитата: Автопроезжий
Обычный светофор? Ну и нафига? Деньги девать некуда? Больше чем уверен,что пешеходы по привычке будут как стадо б...нов переться не взирая на цвет светофора.
Любой светофор снижает пропускную способность,а проспект Маркса и так транспортом перегружен.
Если уж ставить на Гастрономе светофор,то только "по требованию".

Не согласна. В этом месте пропускную способность снижают именно пешеходы, потому что тянутся по одному... Нет там аппарата, который регулировал бы - вот сейчас идут пешеходы, а сейчас - едут машины. Ну место такое, и людей много ходит, и машин много ездит. СВЕТОФОР ТАМ НУЖЕН !!!
Комментариев: 0
#21 251 31 января 2019 23:33 |
Цитата: Сева
Пешеходы?! Водители его ждали давно! Проехать не возможно постоянный поток одиночных пешеходов.

Правильно. Там очень много людей дорогу переходят постоянно. А сколько там аварий было? Кто помнит? Сколько пешеходов пострадало? Давно пора там светофор поставить - вот нам, а вот Вам. Урегулировать надо.
Комментариев: 0
#20 Knight 31 января 2019 22:52 |
Около «Гастронома» начали устанавливать светофор
Ну и на кой он там нужен? Пешеходов там пропускают всегда... По К.М. вообще уже не проехать толком - светофор на светофоре, млять!
Комментариев: 3 734
#19 Сталевар 31 января 2019 22:51 |
Цитата: Гость Ольга
Цитата: Сталевар
Не светофоры нужно втыкать а нормальные подземные переходы строить. В городе где пол миллиона жителей нет ни одного подземного перехода. Это позор властей конкретный.

А Вы не в курсе, что весь цивилизованный мир отказывается от подземных переходов. Это счастье что у нас в городе их не успели настроить. Попробуйте с коляской санками и т.д перейти подземный переход. А если ты не дай бог инвалид в коляске.

Цивилизованный мир это КТО? Хоть и трудно но зато не намотают вас на колеса
Комментариев: 0
#18 Федин сын 31 января 2019 22:41 |
Цитата: Алексей
Цитата: Федин сын
Если будут пробки, то его включат в мигающем режиме и всё. Главное денежки истратить.

Деньги в этом случае с умом

Время покажет
Комментариев: 313
#17 Гость Ольга 31 января 2019 22:39 |
Цитата: Сталевар
Не светофоры нужно втыкать а нормальные подземные переходы строить. В городе где пол миллиона жителей нет ни одного подземного перехода. Это позор властей конкретный.

А Вы не в курсе, что весь цивилизованный мир отказывается от подземных переходов. Это счастье что у нас в городе их не успели настроить. Попробуйте с коляской санками и т.д перейти подземный переход. А если ты не дай бог инвалид в коляске.
Комментариев: 0
#16 Гость Гаец 31 января 2019 21:34 |
Гаишную кормушку убрали... Печаль.
Комментариев: 0
#15 sadistmmk 31 января 2019 21:21 |
Цитата: злой
в кои то веки, более менее здравая мысль обретает форму! вот еще бы пешеходный переход у обувной фабрики вернули!

Ага только убрали, давайте обратно поставим и пост гибдд, по светофорам хоть как то легче ехать, чем ловить на не регулируемом бухариков, пешики просто гуляют по проезжей части как по бродвею. На КМ 115 как и на центральном рынке уже давно пора было поставить.
Комментариев: 0
#14 Алексей 31 января 2019 21:01 |
Цитата: Федин сын
Если будут пробки, то его включат в мигающем режиме и всё. Главное денежки истратить.

Деньги в этом случае с умом