Ваш регион

-6°

утром -7°

днем -1°

USD

76.97

EUR

89.9

Пятница

5 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

4 декабря

Новости / Авто8 сентября

80-летний автолюбитель из Магнитогорска пойдёт под суд из-за аварии, в которой погибла его пассажирка

Расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля завершено.

5182 просмотра 1

Напомним, авария произошла 14 июня 2025 года примерно в 16:53 в районе Листопрокатного проезда в направлении Верхнеуральского шоссе. 80-летний водитель за рулём автомобиля Renault вёз в салоне двух знакомых пенсионерок, женщины 70 и 75 лет разместились на заднем сиденье.

«Приближаясь к строению № 24/1 по Верхнеуральскому шоссе, вследствие нахождения в болезненном и утомлённом состоянии на участке проезжей части с изгибом влево водитель потерял контроль над движением своего транспортного средства, создал опасность для движения – сместился к правому краю проезжей части и, не применяя мер к снижению скорости и остановке, правой передней частью своего автомобиля совершил наезд на металлическое дорожное ограждение», – следует из материала дела.

Затем автомобиль ударился кузовом о дорожный отбойник, врезался в шлагбаум и опрокинулся на левый бок.

14.06.2025, Верхнеур ш 24 1 .jpg

70-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия в короткий промежуток времени. Вторая пассажирка – женщина 75 лет – получила телесные повреждения.

«Таким образом, своими действиями водитель автомобиля совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Причинами совершения преступления явились личная неосторожность, а также нарушение водителем автомобиля требований пунктов 1.3, 1.5, 2.1.2, 2.7 и 10.1 ПДД РФ», – прокомментировали в Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка