Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 апреля
Презентация авторских куличей от Инны Александровны в кулинарии «Панда»
15:30Реклама
- Информация
- ИП Серегина Инна Александровна
- ИНН
- 025606205791
- ID обявления:
- 2VfnxvhPJL2
На ручках – не безопаснее. В ГИБДД проанализировали аварии с детьми и пришли к неутешительным выводам
Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда, направленного на безопасность юных пассажиров, и озвучили выводы после проведенного анализа причин травматизма детей в автомобилях.

ГИБДД, «Родительский дорожный патруль» и добровольная народная дружина ООО «Автотранспортное предприятие» провели рейд по проверке соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Об итогах мероприятия подробно рассказали в группе по пропаганде безопасности движения ГИБДД.
Инспекторы ГИБДД выявили 21 нарушение. Водителей привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере трех тысяч рублей. Помимо этого сотрудники отдельного батальона ДПС установили два факта неуплаты выписанных ранее штрафов за выезд на встречную полосу. Административные материалы направили в мировой суд.
Пока инспекторы выявляли нарушения, общественники проводили разъяснительные беседы с водителями. Работа представителя дружины Евгения Акименко связана с безопасностью на транспорте. Он – контролер технического состояния автомототранспортных средств. В поездках по городу он невольно замечает, как родители перевозят детей. В своем обращении к автомобилистам Евгений призывал их не скупиться на покупку детских удерживающих устройств и пользоваться ремнями безопасности.
По данным группы пропаганды БДД, в 2019 году в Магнитогорске зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Ранения получили 15 детей от 1,5 до 14 лет. Системный анализ причин ДТП показал, что к авариям приводят одни и те же нарушения, а тяжесть травм зависела от того, как перевозился ребенок. 
Так, в четырех случаях ДТП произошли из-за нарушения водителями очередности проезда перекрестков. Еще в двух – виновники аварий выехали на встречную полосу, в двух других – неправильно выбрали скорость движения. Также выявлены факты проезда перекрестка на запрещающий сигнал и нарушения правил перестроения.
Дети, которые перевозились в автокреслах и были пристегнуты ремнями либо не получили травм, либо отделались легкими ушибами и ссадинами.
В ГИБДД напоминают, что в России перевозка детей без удерживающих устройств запрещена с 2007 года. По результатам краш-тестов удерживающие системы снижают риск смертельного исхода и травматизма в результате аварии в четыре раза. По данным врачей института «Детской неотложной хирургии и травматологии» серьезные ранения в ДТП получают непристегнутые дети, 25% становятся инвалидами, 6% - гибнут. 
По мнению медицинского психолога-консультанта Ирины Поповой, в результате травм шейного отдела позвоночника, черепно-мозговых травм и переломов костей наступают последствия, которые могут остаться проблемой на всю жизнь. Это и головные боли, и расторможенность в поведении, и неадекватная реакция на происходящее. Не говоря уже о воздействии на детских организм серьезных стрессов.
В ГИБДД объясняют, что в результате аварии на скорости 50 километров в час вес ребенка увеличивается примерно в 30 раз, а силу удара, которую получает сам пассажир, можно сравнить с падением с 10-ти метровой вышки на асфальт.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Слава Украине!
Вчера, 20:01Такие времена, .............
Вчера, 18:26СВОшники появляются везде. Нигде от них не спрячешься. Недавно нашёл объявление в интернете 'В спа-салон требуются девушки. Преимущественное право имеют участницы СВО)))
Вчера, 16:172 случая с нечитаемыми госзнаками? Ну рассмешили. Неделей раньше надо было собирать урожай, прошляпили......
Вчера, 16:11Покушение на убийство
7 апреляА как же так получилось, неделю назад писали, что всё плохо, заказов нет, работы нет, цеха останавливают, людей сокращают, убирают премиальную часть.... . Хотя все работают, основные цеха загружены. А ещё что-бы не потерять заветные 40% к отпуску, руководство и ближайшее к ним, переписали отпуска с конца марта. Вот так, а рабочие которые честно отработали год..., побоку.. .
7 апреляБыло бы очень неплохо показательно впаять этому биомусору пожизненный срок, раз уж идиотский мораторий сразу утилизировать не позволяет.
7 апреляАдмин, ну забань этого недопоэта.
7 апреляЛюдмила Михайловна,от души поздравляю с прздником! Всегда вас уважал и уважаю, вы - профессионал, с вами было приятно работать! Здоровья, удачи в делах! Будете в Спб, встретимся! звоните!
7 апреляОчень здорово , когда люди имеющие такой колоссальный опыт, приходят в образование. Здоровья, сил и долгих лет жизни.
7 апреля