Ваш регион

-8°

вечером -11°

ночью -11°

USD

75.73

EUR

90.47

Воскресенье

1 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

1 февраля

31 января

Новости / Авто30 сентября 2019

Спешиться забыл. В Магнитогорске велосипедист попал под колеса автомобиля из-за нарушения ПДД

Магнитогорск. За три прошедших дня в городе было зарегистрировано 48 дорожных происшествий. Два человека пострадали.

7398 просмотров 2

27 сентября в час дня у дома № 35 на улице Гагарина 60-летний водитель автомобиля «Киа» совершил наезд на велосипедиста, который пересекал зебру не спешившись. В результате 67-летний велосипедист получил травмы.

Спешиться забыл. В Магнитогорске велосипедист попал под колеса автомобиля из-за нарушения ПДД

Как прокомментировали ситуацию в группе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД, в действиях велосипедиста усматривается нарушение п. 24.8 ПДД РФ, который гласит, что велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам на велосипеде.

Спешиться забыл. В Магнитогорске велосипедист попал под колеса автомобиля из-за нарушения ПДД

В тот же день, но чуть позже, в 17:15 31-летняя автоледи, управляя автомобилем «Рено Сандеро» в районе дома № 99 на улице Мичурина на перекрестке равнозначных дорог не уступила дорогу, совершила столкновение с приближающимся справа автомобилем «Шевроле Клан». В результате ДТП травмы получил пассажир «Шевроле». 48-летний мужчина был госпитализирован в травматологию, у него перелом плеча со смешением.

Кроме того, за три дня сотрудники отдельного батальона ДПС выявили 22 факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. К административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено 367 водителей и 23 пешехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка